Стою на очереди на квартиру как Сирота

Татьяна Пещерская Ученик (185), закрыт 8 лет назад
Я Стою на очереди как сирота с 2011 года В Кем. Области. Вышла за муж (брак не регистрирован) и переехала в Заб. Край. Могу ли я получить квартиру тут? Куда обратиться? Подскажите пожалуйста. Таня 21 год
Лучший ответ
repitrepit repitrepit Мудрец (17811) 8 лет назад
Обратиться в администрацию того населенного пункта, где находитесь. Вас проконсультируют по этому вопросу. Согласно
ФЗ " О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"
Вы имеете такое право, но все зависит от возможностей администрации
Остальные ответы
Anaïs)) Искусственный Интеллект (157351) 8 лет назад
можешь.. встань в очередь по месту регистрации до 23 лет!

С 2013 года порядок предоставления жилья детям-сиротам изменился. Если ранее обеспечение их жилыми помещениями производилось вне очереди на основании договора социального найма, то по новым правилам жилье сиротам 2015 предоставляется по договору найма специализированного жилого помещения, срок действия которого составляет 5 лет. По истечении этого времени жилое помещение переходит в бессрочное пользование на условиях социального найма. Абзац о внеочередном предоставлении жилья исключен из жилищного кодекса.
Важно то, что по новому порядку право на получение жилого помещения сохраняется до фактического обеспечения детей-сирот такими помещениями, даже по достижении 23-летнего возраста. Ранее с наступлением указанного возраста такое право утрачивалось. Однако встать на очередь необходимо именно до 23 лет. Если не предпринимать никаких действий и не подавать документы до этого взраста - право на получение жилья сирота утрачивает.

Читать подробнее http://subsidii.net/ещё-выплаты/item/379-жилье-сиротам.html на сайте subsidii.net
Евгения Просветленный (39314) 8 лет назад
Если брак не зарегистрирован, то его нет, Вы не замужем. Если Вы зарегистрированы по месту жительства в Забайкальском крае, то можете подать документы на получение квартиры там. Если не зарегистрированы, то квартиру Вам не выдадут, т. к. по документам Вас в крае вообще нет.