Можно ли несовершеннолетним продавать сладости?
Мне 13 лет. Друг рассказал, что он с приятелем сделал свой маленький бизнес. Они готовили карамельки и продавали их в здании своей квартиры (ходил по всем квартирам и предлагал домашние карамельки). На этом заработал неплохую сумму (около 3-5 тыс. руб. с пяти партий карамелек). Меня эта идея заинтересовала. Хочу попробовать устроить свой "маленький бизнес" - продавать домашние конфетки/карамельки или ещё что-нибудь, но я боюсь, что это запрещено. А то я начну продавать, а меня поймают, скажут, что это запрещено, что я нарушаю закон и заставят платить штраф и т. д.
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
В вашем возрасте лиза надобно мешки с мукой разгружать и пахать как лошадь.)))

Запрещено. Санитарные нормы. Работать можно с 14 лет.