ЧТО ТАКОЕ СОВЕСТЬ ?

XPshim Ученик (193), закрыт 8 лет назад
в несколько слов.. до 10ти
Лучший ответ
Остальные ответы
Даниил Гришаев Мастер (1559) 8 лет назад
Это умение ебать себе мозг после неловкого момента
Психолох Просветленный (33410) 8 лет назад
Чувство вины :(
XPshimУченик (193) 8 лет назад
ну это когда как.. иногда ведь она спит? когда ты в гармонии с вечной красотой В случае рассогласования наступает чувство вины – угрызения совести – перед обаянием красоты и совершенства мира и требующее исполнения того, что должно. А когда отклонений нет, то «совесть молчит». " а вот как это уместить в 10 слов?
Психолох Просветленный (33410) Если она молчит, то и не напоминает о себе Соответственно, не возникает вопроса...
Natali Гуру (4616) 8 лет назад
Как только вернётся, спрошу у неё обязательно)
XPshimУченик (193) 8 лет назад
уж вы не забудьте))) ведь Совесть – это детектор ошибок в поведении человека по отношению к Закону Мироздания. Но есть и бессовестные люди....
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (210218) 8 лет назад
Совесть – соответствие действия и степени ответственности за него.

Совесть находится вне привычных, очевидных человеку, вторичных законо-мерностей, она существует проявлено в первичном слое закономерностей и рас-пространяется на реальность в виде подспудной влиятельности, с которой человек может согласовать свое движение, а может и не согласовать, например, можно функционировать без учета закономерности совести, а не дышать – невозможно. То есть, зачастую человек является по своему спектру движений вырванным из цельного контекста закономерностей мира и поэтому находится в зоне отрицания Отрицания, где он, как факт есть, а как теоретическая база отсутствует.
Человек в этом случае подчинен случайности или не учитывающему волю его личности стечению обстоятельств, которые произвольно формируют мир при дви-жении по реалиям пространства-времени. Присутственность человека в мире, как теоретической базы определяется степенью его выхода на первичный слой законо-мерностей, а именно, пониманием совести, как основной маркерной звезды – путе-водителя по жизни и смерти. Такая теоретическая база включает в себя положения о направлении предстоящей траектории, ее динамике, длительности, вариативности и обосновывает эти положения единым целеобразом чувств и желаний, гармонично вписанным в общий контекст Мироздания.
Оптимально возможная технология по предотвращению или трансформации подобной ситуации заключается в том, чтобы вывести предъявленность совести во вторичный слой закономерностей, не нарушив связи в первичном слое. Это можно сделать, согласовав желание человека быть любимым с желанием любить, тогда появится чувство необходимости искреннего или совестливого движения, что есть естественный противокатастрофный фактор, предотвращающий генетический рас-пад человечества. То есть, человек, вселяясь в мир, как белковый носитель, будет функционально развивать свой менталитет из зоны жизнесмертия, и получится, что ситуация «конец света» перейдет в зону игровых межличностных отношений, как адаптированная форма обучения человека в условиях виртуально-психологической катастрофы выбора, когда из всех предложенных ролей он выбирает одну – БЫТЬ САМИМ СОБОЙ.
XPshimУченик (193) 8 лет назад
Видимо поэтому Гитлер отправляя своих боевых П-сов на Восток велел забыть об этом? одним словом назвав его "Совестью" ? а потом никто вспоминать его немцам не велел? а так объёмно
Виктория Просветленный (44993) 8 лет назад
... внутреннее “Я” человека и есть Моё Присутствие (проявление) в нём, это и есть та частица (СОВЕСТЬ), которая не даёт покоя его заблудшей оболочке!

Отец Абсолют или Высший Космический Разум.
Источник: Откровения людям Нового Века
XPshimУченик (193) 8 лет назад
Типа такое понимание Святой Троицы; /Я Всё остальное вокруг Бог и Дух святой меж нами как проводник/?
Сергей Андреев Мудрец (14461) 8 лет назад
со. вес)))) зуб за зуб))) а если зря обидел кого-то она загрызет.)
XPshimУченик (193) 8 лет назад
Русский Язык вообще даёт понимание сути слов... и слово одно а отражает то что не вмещается в 10 слов)))) "СОВЕСТЬ"
Максим Анюхин Ученик (207) 8 лет назад
Совесть это осознание человеком своей вины перед другим!
XPshimУченик (193) 8 лет назад
почему же сразу вины? разве совесть не подсказывает как поступать? или ...а если вот так ?
Hiyori Sarugaki Профи (980) 8 лет назад
совесть - это отголоски опыта прошлых воплощений
Егор Егоров Ученик (167) 8 лет назад
Чувства вины перед другими, из-за себя.