Hi8 камера Samsung VP-L700 умеет ли читать NTSC

Даниил Мастер (2345), на голосовании 9 лет назад
Требуется камера для оцифровки Hi8, присмотрел L700 и хотелось что бы она умела читать не только PAL но и NTSC. Умеет ли данная камера это делать?
Или камеры самсунг вообще брать не стоит а лучше поискать сони?
Голосование за лучший ответ
Dmitry Искусственный Интеллект (612682) 9 лет назад
Их выпускали в двух вариантах: PAL и NTSC. Универсальных PAL/NTSC не было. Т. е. если ваша камера читает PAL, то NTSC она читать не будет. Переделать одну в другую нельзя - у них разное практически всё, кроме объектива и корпуса.

В Россиию официально шла PAL-овская версия.