Помогите по описанию найти ролик про космос. Примерно 1990-первая половина 2000-е гг., так думаю

Денис Лапин Ученик (122), закрыт 2 месяца назад
 Сюжет ролика таков: несколько молодых людей путешествуют в космосе, вроде бы корабль у них ломается, им на ремонтной станции чинят корабль какие-то мультяшные инопланетяне, потом машут им руками на прощание.
На самом деле, очень мало запомнил с детства, что смог, воспроизвел...
Дополнен 3 месяца назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Slava * Гуру (3776) 3 месяца назад
Был похожий фильм, с молодыми людьми в космосе. Они по расчётам должны были долететь до цели во взрослом возрасте, но из-за суматохи случайно нажали не те кнопки и корабль превысил скорость света, поэтому они прибыли на место намного раньше, ещё отроками. Фильм состоит из двух частей: "Москва - Кассиопея" и "Отроки во вселенной".
Я в школьные годы ходил на них несколько раз. Культовый фильм.