Вопрос, к тому, кто разбирается в маска для лица домашних .Комбинированная кожа

У меня на лице присутствуют прыщи и следы от прыщей, мне 14,комбиниованная кожа . Улучшит ли ситуацию или ухудшит это маска??
МЕДОВЫЙ СКРАБ С ЯИЧНЫМ ЖЕЛТКОМ
Смешиваем в равных пропорциях растертый яичный желток и жидкий мед. В состав вводим половину чайной ложки пищевой соды, перемешиваем. Продукт наносится на влажную кожу, растирается, выдерживается две минуты, еще раз растирается и смывается прохладной водой. Домашние скрабы для комбинированной кожи на основе желтка и меда увлажняют и питают эпидермис, не ускоряя выработки кожного секрета. Частички соды мягко отшелушивают поверхность лица, нейтрализуют микробы, осветляют пигментные пятна, ускоряют снятие воспалительного процесса.

яйцо обезжиривает, мед смягчает, но никакого волшебного эффекта.