Нужно ли разрешение от второго родителя на вывоз ребёнка в Абхазию, кто-нибудь сталкивался?

Мария Дуброва Знаток (398), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
zalex Искусственный Интеллект (269783) 9 лет назад
Если ребенок едет БЕЗ родителей вообще, то необходимо нотариально заверенное согласие ОДНОГО из родителей. Если ребенка сопровождает один из родителей, то согласия второго не требуется.
Мария ДуброваЗнаток (398) 9 лет назад
Спасибо
марина марина Ученик (164) 9 лет назад
Нет не надо, если едет с одним из родителей! Если с бабушкой например, то от обоих родителей потребуют. Только из Абхазии, жила там с дочкой и несколько раз ездили в Адлер. Проходили спокойно!
людмила гурова Ученик (166) 7 лет назад
Нужно ли разрешение от отца на вывоз несовершеннолетнего ребенка на отдых в абхазию