Как разобраться с буквами?

Валерий Марченко Ученик (194), закрыт 8 лет назад
Уважаемые академики компьютерных наук!

Ситуация.
Мне нужно переустановить Систему (у меня Windows XP), но я столкнулся с проблемой, которая мне не понятна.
Дело в том, что за время, которое прошло с момента предыдущей установки, к моему физическому жесткому диску (разбитому на 4 логических: «С», «D», «Е» и «F») добавились еще два физических жестких диска (мой Windows присвоил им буквы: «G» и «I».
Но когда я начинаю процесс установки (с загрузочного диска), он (а может не он, а компьютер) почему-то «видит» мой (системный) диск «С» как «Е»…
А я хотел диск «С» отформатировать (много «мусора» накопилось) и установить туда «чистую» Систему… Именно – на диск «С»!
Так куда же мне теперь устанавливать Windows?!
Не на диск же «Е»!

С уважением,
Валерий Марченко

P.S.
Я знаю выход.
Временно отключить эти два, добавленных жестких диска…
Но разве это – единственный выход?!
И… почему так получилось?

И вот еще что.
Я редко выношу свои вопросы на публику.
Но меня очень удивляют люди, которые на мой вопрос, к примеру: как квасить капусту?, довольно подробно рассказывают – чем отличается левая резьба от правой, или рассуждают о половой совместимости енотов разных видов…
То есть.
Меня ОЧЕНЬ интересует ГРАМОТНЫЙ ответ человека, ЗНАЮЩЕГО предмет.
А – где растут грузди и как их собирают – я знаю.
Лучший ответ
Раиса Васильевна Золотухина Ученик (215) 8 лет назад
Если Win XP предположу что подключение IDE (широкий шлейф), то на жестких дисках есть перемычка для переключения SLAVE и MASTER, Мастер нужно ставить на основной, остальные на SLAVE - они будут логическими. Если подключение SATA, то в БИОСе посмотреть какие в какком порядке определяются, но нужно знать названия дисков (HP, SP, WD и т. п) чтобы понять на какой ставить WIn.
Остальные ответы
gutentag Мудрец (12662) 8 лет назад
в I386 должна быть папка Upgrade. При установке установи как обновление
дина семиранова Гуру (3234) 8 лет назад
1может С надо сделать активным
2или зайди с лайф сиди и форматни свой диск с виндой а потом испытай какой диск виден при установке как основной
3может разница в FAT И NTFS