нужно ли открывать ИП при подработке через интернет, выполняя расчетные задания организаций

Владимир Горинов Знаток (419), закрыт 8 лет назад
Здравствуйте! нужно ли открывать ИП при подработке через интернет, выполняя расчетные задания организаций и получая за это денежное вознаграждение?
Лучший ответ
Ёжка Высший разум (269691) 8 лет назад
Если эта организация согласна платить вам вознаграждение, как физическому лицу, то не нужно.
Остальные ответы
andrezz Просветленный (21378) 8 лет назад
вам, как частнику, могут деньги заносить налом или по срочному договору на работы. Если органзации упрямятся, то да, делать ИП
Владимир ГориновЗнаток (419) 8 лет назад
не могли бы пояснить первое предложение?
andrezz Просветленный (21378) Вы заключаете трудовой договор с организацией, которая просит сделать расчет. Трудовой договор, например, на месяц, с окладом в Н тысяч рублей. Заказчик может противится по причине того, что налогов много платить как за сотрудника. По поводу того, чтобы налом заносить, думаю пояснений не требуется.
Андрей Шаронин Знаток (453) 8 лет назад
не нужно
однако вы должны задекларировать свой доход
иначе асясяй)))
ШЕЙЛА Просветленный (45954) 8 лет назад
Пока за мягкое место не взяли, можно и не открывать. Но сейчас как раз эпоха вывода таких доходов из тени.
Lord Мыслитель (9409) 8 лет назад
КОНЕЧНО НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО.