можно ли вылететь несовершеннолетнему из Казахстана в Россию без паспорта и удостоверения?

Рина С: Ученик (170), на голосовании 9 лет назад
Паспорта нет, удостоверения тоже нет (не исполнилось 16) , вылет скоро, паспорт не успеем оформить. Без родителей, по доверенности (бабушка). Возможно ли перелететь?
Голосование за лучший ответ
Дима Гуру (4680) 9 лет назад
на чемодане или на поезде
Златочка Мастер (1694) 9 лет назад
Только если его фото и данные есть в паспорте у родителя.
ЕЛЕНА Просветленный (46658) 9 лет назад
Вы-гражданин Казахстана? Можете приехать по свидетельству о рождении. А назад как думаете выехать? исполнится в РФ 16 лет, без ОЗП или id-kart выехать не сможете Надо будет получать свидетельство на возвращение в Казахстан
Рина С:Ученик (170) 9 лет назад
Да, гражданин РК. В России всего 10 дней планируем, билет туда-обратно куплен. 16 не исполнится
ЕЛЕНА Просветленный (46658) Тогда нечего переживать. До 16 лет можете по свидетельству о рождении в РФ приехать и уехать