если, после свадьбы, спустя, 2недели отправиться в свадебное путешествие, прокатит ли старый загран паспорт?

Элина Галлямова Знаток (395), на голосовании 9 лет назад
Слышала, что просто нужно предъявить свидетельство о браке, так ли оно???
Голосование за лучший ответ
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (140928) 9 лет назад
Не так.
Прокатить может, если едете в безвизовые страны, но с недействительным паспортом вы едете на свой страх и риск (от банального не выпустят на границе и пропадет тур, до тюремного заключения в другом государстве за въезд по недействительным документам, невыплата вам медицинской страховки при несчастном случае).
Все документы на девичью фамилию становятся недействительными в день свадьбы и подлежат замене.
Ольга Мыслитель (5200) 9 лет назад
Мои дети улетали в Таиланд на второй день после свадьбы, у дочери был паспорт на ее девичью фамилию, пропустили
Элина ГаллямоваЗнаток (395) 9 лет назад
вот я тоже в Тай собираюсь..