при ловле на кормушки метод на повадок ставить плетёнку? какой диаметр? (лещ. голавль )

андрей бардаков Профи (794), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Шилов Колюха Гуру (4204) 8 лет назад
Ты что, никто не делает поводков с плетёнки, только из монофильной лески.
У меня поводки 0,10-0,13, длину разную делаю, в зависимости от многих факторов.
Остальные ответы
валерий радченко Просветленный (43502) 8 лет назад
Очень многие ставят на метод плетенку. Основные доводы плетенка мягкая. Не крутится как леска. Так как поводок короткий. Стявят обычно повер про. Она зеленого цвета . Летом во время цветения воды подходит. И основновные доводы. Практически все пользуются жесткими дубовыми дальняками. И катушками кобра. Где фрикцион для красоты. Поэтому зажимают фрикцион. Рыбу тянут трактором . Плетенк непорвется Поводок из лески при поимке рыбы от 800 грамм в таких условиях рвется а больший диаметр лески в отличие от плетни как проволока.. поэтому ставь 0.14-0.16 плетенку . .леска менее заметна чем меньше диаметр тем лучше при условии фидергама нормального удилища и правильно настроенного фрикциона. Поводки после 2 -3 рыбалок лучше менять
валерий радченкоПросветленный (43502) 8 лет назад
При затягивании фрикциона. Рывки рыбы практически не гасятся. В отличие от плетенки леска имеет память вот она и крутится