Можно ли позволять щенку 3 мес. кусать за руки в игре?

Юля Бондаренко Знаток (296), закрыт 8 лет назад
У меня маленький щенок, когда он играет он кусает за руки, ноги. Пока щенок это не больно и забавно, тем более у него режутся зубки. Но он вырастет и как он будет вести себя...
Стоит ли его ругать за это или со временем он это перерастет и сам перестанет кусаться?
Лучший ответ
Марина Николаева Высший разум (270524) 8 лет назад
Все щенки кусаются, но уже с детства нужно дать понять-как можно кусать, и как нельзя. А вообще лучше, поскольку Вы новичек, сразу переключайте на игрушки.
Остальные ответы
Феня Искусственный Интеллект (120647) 8 лет назад
Никогда нельзя позволять щенку делать то, что не хотите чтоб делала взрослая собака. Воспитание начинается с детства. Если считаете, что для взрослого пса кусать хозяина норма, то щенку можно позволить грызть Ваши руки-ноги.
Эд Дрыга Профи (556) 8 лет назад
моему 8 месяцев до сих пор бывает кусает в игре, а в 3 месяца это было постоянно, сначала терпели, потом ругал-терпели, а сейчас почти не кусает... Думаю с возрастом пройдет)
inga vinters Мудрец (18017) 8 лет назад
Нет, не нужно щенку позволять кусать вас за руки и ноги или ещё что-то. Приучайте его играть с игрушками. Плохое поведение пресекайте запрещающей командой, например, команда "нельзя" или "фу" - кто как привык. В общем, если укусил - тут же запрещающая команда и щенка в игнор, игнорируйте его минут 20-30. Со временем малыш должен понять что к чему.
ФОМА ИВАНОВ Профи (666) 8 лет назад
вы явно с другой поанеты если вы завели щенка то у него растут зубы -это нормально -для уберега мебели купите или сделайте еему кусалку -грызулку-и это с возрастом пройдёт-если конечно вы любите то что приручаете -это такие же дети, но более благодарные чем взрослеющие люди
Юля БондаренкоЗнаток (296) 8 лет назад
меня не удивляет что он кусается!!! И я написала что у него растут зубы и чешутся десны. прочтите правильно вопрос!!! А если не умеете читать то оставьте свое мнение при себе
ФОМА ИВАНОВ Профи (666) Могу лишь вам посочувствовать! собака ПРОЖИЛА 16 ЛЕТ-ОДИН КОТ ПРОЖИЛ 12.5 ЛЕТ ВТОРОЙ ПРОЖИЛ СИАМСКИЙ 21 ГОД И Я НЕ УМЕЮ -ЧИТАТЬ мысли на растоянии, но знаю как жить с теми кого приручил -АДЬЮ!
IDMMM Мастер (1126) 8 лет назад
Господи, все щенки кусаются, у них зубы растут. Это нормально.
edward seredin Гуру (3315) 8 лет назад
Это же собака! Он хочет обнять, прижаться, но пока маленький - так выражает себя! Мало
того! Он наверняка ждёт похвалы, за то, какой он ловкий и смелый! Но если он кусает сильно, это от того, что еще не контролирует себя и не понимает как это больно! Кошки даже взрос-
лые, могут подойти к хозяину и чтобы "поближе" поздороваться, вонзая когти в тело как в
дерево - позволяют лезть на человека вверх... Просто думают, что если хозяин намного
больше, то у него намного ниже болевой порог! На вашего щенка нужно будет гаркнуть раз
с десяток, лучше при этом зарычать и он поймёт, что не прав! Для примера скажу: мне дос-
тался взрослый каквказский кобель; во время прогулок (ему 2 года - очень игривый), бегает
так, что несколько раз сбивал меня с ног! И кусался!.. Один раз "шутя" прокусил палец до
крови! Я подозвал его, показал капающую кровь с одной руки и деревянную штахетину от
забора в другой руке... При этом грозно как мог зарычал! Пёс голову нагнул, стал виновато
озираться - куда бы сбежать, а потом поняв, что "возмездие" неизбежно, лёг на спину и в
знак капитуляции задрал все четыре лапы вверх... Я походил вокруг, порычал для солидно-
сти и всё! Теперь собака очень осторожно хватает за меня за руки; правда это если в них
нет жрачки! Пряники я предпочитаю ему бросать "слёту", а то он так клацает своим "чемода-
ном", что можно не только пальцев, а руки по локоть лишиться!!!:)))
ZвеRЮШШkaПросветленный (22535) 8 лет назад
Прочитал с удовольствием про штакетину и грозное рычание))) Я как то немца цапнул за нос с рыком он так обалдел что после этого всегда относился ко мне настороженно и слушался))
edward seredin Гуру (3315) А то! Собака должна всегда помнить, кто в доме хозяин, а того паче - псы "баскервильных" размерчиков!:)))
печаль Оракул (59140) 8 лет назад
все щенки кусаются до года-а будете вы это позволять или нет ни на что не повлияет.