Оперативная память! 4 гига

dasdas asdasd Ученик (13), закрыт 8 лет назад
Что делать если у меня стоит 2 планки по 2 гига оперативной памяти но видимо читает компьютер только одну, или с планки берет по 1 гигу что делать?
Дополнен 8 лет назад
У меня Windows 64
Дополнен 8 лет назад
кОНТАКТЫ ПРОТЕРАЛ
Дополнен 8 лет назад
Пожалуйсто помогите
Лучший ответ
FreedomS Просветленный (41448) 8 лет назад
устанавливать Win x64
dasdas asdasdУченик (13) 8 лет назад
у МЕНЯ И ТАК WINDOWS X64
Rollin SafaryЗнаток (266) 8 лет назад
если бы от разрядности систебы была проблема, то у него/нее было бы 3Гб оперативки а не 2
Остальные ответы
kenny McKornick Мастер (1250) 8 лет назад
Попробуй спиртом протереть контакты!
dasdas asdasdУченик (13) 8 лет назад
Уже
kenny McKornick Мастер (1250) Поменяй местами не прокатит попробуй в другом ноуте. А какая ОЗУ?
Владимир Котов Высший разум (394834) 8 лет назад
Никто ничего не берёт столько. Где смотрите? Или вы вставили вторую планку не в то гнездо, или планка нерабочая, или в файле msconfig.exe стоит ограничение по памяти. На всякий случай сбросьте биос и вставьте обе планки в гнёзда одного цвета. Или планки разные. Грязь и пыль на контактах тоже влияет.
dasdas asdasdУченик (13) 8 лет назад
А как сбросить биос?
Владимир Котов Высший разум (394834) Вы меня удивляете. Батарейку на материнке снимите на 15 секунд.
dasdas asdasdУченик (13) 8 лет назад
Я просто не очень в этом понимаю (
dasdas asdasdУченик (13) 8 лет назад
Я скинул биос все равно 2 гига
Владимир Котов Высший разум (394834) Это только одно условие из того что я перечислил. Там много чего ещё. )
dasdas asdasdУченик (13) 8 лет назад
МОдель материнки MSI
Владимир Котов Высший разум (394834) Полное название. Это фирма.
dasdas asdasdУченик (13) 8 лет назад
H61M-P23
Владимир Котов Высший разум (394834) А сколько в биосе памяти видит и при включении при загрузке?
simple cactus Мастер (1590) 8 лет назад
Достань одну планку, работает? 2гб должно показывать, затем достаешь ту планку и вставляешь на ее место другую, работает? Если да, то у тебе скорее всего надо менять мать. Если не работает, то протираешь аккуратно контакты, не ацетоном, не желательно спиртом.. а просто тряпочкой, лучше резинкой.. и повторяешь. Если отклика нету, то планка сгорела скорее всего.
dasdas asdasdУченик (13) 8 лет назад
А можно достать во время работы компьютера
simple cactus Мастер (1590) Можно, но не стоит. Может появится ошибка, пропасть данные. Лучше не поленись и выкл. комп. достань и вкл. Тебе все равно надо его перезапускать.
Xeon Просветленный (28834) 8 лет назад
Есть 2 разных типа оперативы, стандартная DDR3 (1.50v) и DDR3L (1.35v) энергосберегайка, не взаимозаменяемы. Проверь этот вариант. Если видео встроено в проц и нет внешней видеокарты то будет отжирать из оперативы это нормально.
илья иванов Гуру (3866) 8 лет назад
Возможно одна планка не работает, или что то с разъёмом. На мамке сколько слотов под оперативу? Если 4,нужно вставлять в одинакого цвета обе планки
Руся Мастер (1192) 8 лет назад
Поменять местами, мне всегда это помагает
Даниил Бузук Ученик (25) 8 лет назад
Если планки от разных производителей, то жопа, новую покупай от тогоже производителя!
Мастер (1819) 8 лет назад
Чушь полная
vinnichaninЗнаток (304) 8 лет назад
да ну, это гон, уважаемый
borikk2 dds Ученик (141) 8 лет назад
Купи 1 планку на 4 гига
Princess_Ray Ученик (230) 8 лет назад
Переустановить винду иногда бывает например установлено 4гб ОЗУ доступно 3гб это если у тебя приложений много )
Stealch Просветленный (45473) 8 лет назад
Модули памяти несовместимы. Вставляй по одной В СООТВЕТСТВИИ С ИНСТРУКЦИЕЙ К МАТЕРИНСКОЙ ПЛАТЕ, смотри сколько видит в биосе. Если в биосе все нормально с двумя планками - ответ напрашивается сам собой - винда. Если в биосе видно только половину памяти - одна из планок не работает/конфликтует со второй. Еще один вариант: если это материнка под Core2 - в биосе ОТКЛЮЧИТЬ расширение физических адресов (Memory remapping). Больше в голову ничего не приходит. Разве что... поставь обе планки во второй банк. Может быть проблема на дросселе в цепи питания памяти.
Влад Ясинский Ученик (21) 8 лет назад
неправильно значит вставил планку
LevrogerПрофи (762) 8 лет назад
Такое бывает?
vinnichaninЗнаток (304) 8 лет назад
Там защита от дурака, так что не катит
Георгий Губиев Мастер (1325) 8 лет назад
наверно одна из низ ddr3, а другая gddr5
ura uereeЗнаток (348) 8 лет назад
ага
ura uereeЗнаток (348) 8 лет назад
чё ты несешь
ura uereeЗнаток (348) 8 лет назад
2 гига гддр5 нету
StenGvinПрофи (779) 8 лет назад
gddr5 память не используется в оперативке.
vinnichaninЗнаток (304) 8 лет назад
оперативка гддр5? Чувак, ты сделал мой день :D
DeN4iK Мастер (1554) 8 лет назад
Скорее всего у вас разные оперативки. Разные герцовки, разные производители. Нужно желательно одинаковые планки брать!
StenGvin Профи (779) 8 лет назад
А никто не подумал, что проблема может быть в том, что планки китайские, паленые? Я конечно не знаю какие автор юзает, мало ли? Там часто так-пишут 4 гига, на деле 2.
Андрей Куликов Оракул (53089) 8 лет назад
По одной тест.
По одной в разные слоты.
Или не исправна планка.
Или не исправна мать.
Оллололоолло Ллллдлдлдл Ученик (168) 8 лет назад
Ого винда 64 а мы тут 10 ждём.
Кто ТоУченик (112) 8 лет назад
Дак он имел в виду разрядная х64, хаха
Юлиана КавабангокиУченик (183) 8 лет назад
Прогресс идёт
vinnichaninЗнаток (304) 8 лет назад
Щютник, однако )))