Каков на ваш взгляд процент искренних православных, старающихся выполнять все требования православия?
согласно 80 правилу VI Вселенского Собора (680-681 гг.), любой крещенный член церкви отлучался от церкви, если тот не посещал богослужения на протяжение трех недель. Нетрудно представить, почему столь строгое правило церковь сегодня пытается умолчать. Если она станет следовать этому предписанию, то из церкви придется изгнать львиную долю всех, кто считается «православными». Но с кем тогда она останется? Кто будет ее поддерживать? Да и кому из властей будет нужна такая церковь? Видимо, поэтому церкви ничего не остается, как молчать. Неудивительно, что, затрагивая подобный вопрос, протодиакон Андрей Кураев сетует: «Никакого внятного и тем паче «официального» объяснения тому, почему из нескольких сот церковных канонов действующими признаются лишь несколько десятков – нет».
Руководитель отдела социологических исследований Института общественного проектирования, социолог М. А. Тарусин объясняет причину реального религиозного состояния львиной части «православной» массы людей: «Эти цифры мало говорят о религиозности человека... [Большая часть из них] если и ходят в храм, то несколько раз в году, как в некую службу бытовых услуг – кулич освятить, крещенской воды взять... А часть из них даже и тогда не ходит, более того, многие могут и в Бога не верить, но при этом называют себя православными. [...] Основание в данной самоидентификации лежит в национальной традиции, в семейных традициях, в культуре. Если эти данные и могут считаться показателем чего-либо, то только современной русской национальной идентичности. Но не реальной религиозной принадлежности» («Православие и мир»).
Источник: http://sergeiivanov.blogspot.ru/2015/06/blog-post.html

4%.
И запутина столько же...
читала где то всего 5%
Никто вам точно не скажет. Только Бог видит сердце человека. Но по общему облику и образу действий можно сказать, что у одних есть бог, а у других Бог.
Вы не полностью одно из правил канона здесь привели, сказав: "крещенный член церкви отлучался от церкви, если тот не посещал богослужения на протяжение трех недель", но умолчав о важной мелочи (в случае, если для непосещения храма не было уважительной причины!). Так не годится! Если уж ссылаетесь на некое каноническое правило, то лучше приводить его полностью.
А что касается заданного Вами вопроса о процентном соотношении, скажу так: зачастую одному только Богу видно, кто на самом деле православный, а кто - только на словах такой. Не могу даже сказать, что все священнослужители являются православными (не говоря уже о прихожанах!).
О православных написано в житиях святых - вот с них нам и нужно брать пример.
В Библии, и то частенько "требования" противоречат одно другому:
то "око за око", то "подставь другую щеку", что уж говорить о такой сравнительно небольшой группе христиан, как православие, которого многие вообще не знают?
Да и возможно ли выполнить ВСЕ требования, если многие из них противоречивы по своему смыслу?