Какую книгу Ницше прочитать первой?

Карина Иванова Ученик (65), закрыт 9 лет назад
Читаю Ницше впервые, попробовала начать "воля к власти", но у автора такие запутанные предложения, что прочитывать их надо по нескольку раз, чтобы понять смысл. У меня на руках книги Ницше "антихрист", "несвоевременные размышления", "воля к власти" и "падение кумиров". Какая наиболее легкая для прочтения, восприятия?
Лучший ответ
Николай Мельников Ученик (208) 9 лет назад
Антихрист. Там всё просто и по идеям, и по стилю
Остальные ответы
Таня Киселева Мастер (2184) 9 лет назад
Рождение трагедии из духа музыки. Не то чтобы легкая, но интересная, и одна из ранних у Ницше. Если уж настроились знакомиться с его творчеством, идите просто по порядку, там все сложно.
J Ka Мастер (2226) 9 лет назад
"У автора такие запутанные предложения" А вы надеялись, что произведения философа будут легкими и понятными?
Поддерживаю Татьяну. Идите по порядку. Там действительно все сложно.
Это философские труды. Нет у него ничего легкого.
Иван Попялов Оракул (86437) 9 лет назад
так говорил заратустра (нигилизм, но весьма революционный!)
agent provocateur Оракул (55523) 9 лет назад
значить это не твое. брось затею
Карина ИвановаУченик (65) 9 лет назад
Несвоевременные размышления очень хорошо пошло, а вот волю к власти очень долго читала несколько страниц, написано посложнее.