Может ли меня мама вывезти из ДНР в Ростовскую область без письменного разрешения отца?
Asya Andreeva
(101),
на голосовании
9 лет назад
хочу выехать в Ростов На Дону но нужно ли разрешения второго родителя если еду ток с одним родителем??? Вдруг на КПП придерутся что нету разрешения отца?
елена ефимович
да, разрешение нужно только в страны где открываешь шенген визу, у вас нет официального запрете отца через суд на ваш выезд??? Если вы боитесь возьмите письменное разрешение у отца через нотариуса, дело пяти минут. Если такой возможности нет и отец отказывается давать разрешение, тогда пусть мама возьмет разрешение через суд. Займет времени больше, но тогда вы точно будете уверенны, что можете свободно передвигаться по всему миру.