вопрос про украинских мигрантов

Max Axe Ученик (11), на голосовании 9 лет назад
суть в чем: мужчина в россии, получает гражданство. у него дочь 9 лет в донецкой области, город под украинской армией. он женат на женщине, у которой дочь там же, в украине. общих детей с женой нет. у жены дочке 16 лет. обеих нужно забрать в россию. как забрать младшую? отец не может выехать из россии. вернее, не сможет уехать обратно. подскажите как можно ее увезти. просьба отвечать по существу, без политических предрассудков.
Голосование за лучший ответ
Ната Ветрова Мастер (1684) 9 лет назад
Не понятно, в Украине только несовершеннолетние дети или жена с ними? Если брак официальный, то оформлять у нотариуса согласие на вывоз ребёнка женой с приложением документов о родственных связях