суть в чем: мужчина в россии, получает гражданство. у него дочь 9 лет в донецкой области, город под украинской армией. он женат на женщине, у которой дочь там же, в украине. общих детей с женой нет. у жены дочке 16 лет. обеих нужно забрать в россию. как забрать младшую? отец не может выехать из россии. вернее, не сможет уехать обратно. подскажите как можно ее увезти. просьба отвечать по существу, без политических предрассудков.
Не понятно, в Украине только несовершеннолетние дети или жена с ними? Если брак официальный, то оформлять у нотариуса согласие на вывоз ребёнка женой с приложением документов о родственных связях