Помогите выбрать корм

Шувальцева Анна Знаток (268), закрыт 8 лет назад
Кот британец короткошёрстый, кастрат. 1,5 года. Кормлю только сушкой. Всё время ел про план, но очень лезла шерсть весь год. Решила выбрать другой корм. Выбор пал на Ориджин. Даю ему неделю, его вырвало три раза (на мой взгляд что-то желчное, это не от травы и не от его шерсти). Убрала корм, сегодня пол дня будет голодать. Вопрос- какой корм купить котейке? Хочу класса холистик, хороший, вопрос цены не сильно стоит, но уже боюсь какой-то покупать.
Предложения и высказывания по поводу кормления только сушкой прошу не писать, т. к. кот есть только сушку, неоднократно пыталась дать мясо и в разных видах, хотя бы как лакомство, он отказывается.
Дополнен 8 лет назад
как лакомство любит детское мясное пюре, без добавления овощей и круп.
Лучший ответ
Альвента Тэриден Мудрец (18660) 8 лет назад
Мне акана и ориджен не нравятся. У моих на акане тоже рвота была, и ещё понос случился. Могу посоветовать now!natural или meoving heads. Только резко с корма на корм не переходят, необходимо подмешивать новый корм в старый, понемногу увеличивая количество нового.
Остальные ответы
lili Havaligavali Знаток (312) 8 лет назад
МЯСО ИНДЕЙКИ. ЛУЧШАЯ ЕДА.
Шувальцева АннаЗнаток (268) 8 лет назад
Я бы с радостью, но он не ест, даже отворачивается после того как понюхает)
анна назаренко Ученик (162) 8 лет назад
Китикет вискас
таняИскусственный Интеллект (197354) 8 лет назад
как ученик так дебильный ответ
Evridikta Оракул (66964) 8 лет назад
Акана
Про 100 КристинаМастер (1068) 8 лет назад
Вот Феликс премиум класс, а Акана супер премиум класс. По вет. характеристике кормов.
Феня Искусственный Интеллект (120466) 8 лет назад
Посмотрите здесь http://mauforum.ru/viewforum.php?f=37&sid=d7c4dc6b58310998f0a6b6277d17b91a много тем о кормлении, почитайте отзывы.
Neutral Мастер (1509) 8 лет назад
Роял канин попробуйте
Юлия ВдовиченкоВысший разум (216354) 8 лет назад
это да, Royal Canin Sensible можно бы попробовать, я своим даю, у кого наклонность к отрыгиванию съеденного:
http://www.royal-canin.ru/catalog/product/sensible-33/
он хороший, французского производства
таня Искусственный Интеллект (197354) 8 лет назад
Корма для кошек класса холистик - суперпремиум нового поколения:

источники животного происхождения выращены без использования гормонов и антибиотиков;
растительные компоненты не обрабатывались химикатами и пестицидами;
состав максимально приближен к естественному рациону животного, зачастую не содержат растительных белков;
Champion Petfoods (Канада) – марки Orijen (беззерновые корма) и Acana (с увеличенным содержанием протеина, без растительных белков, Eagle Pack Holistic Select, Evo, Innova. GO!
Татьяна Сорокина Мудрец (19240) 8 лет назад
если такая реакция на приличный корм случилась - значит вашему коту не все корма подходят... подбирать нужно... пробуйте - все индивидуально...
в проплане есть разновидность "дерма+" - для кожи и шерсти - пробовали?
Шувальцева АннаЗнаток (268) 8 лет назад
Пробовала, шерсть так же лезла
Татьяна Сорокина Мудрец (19240) Royal Canin Hair and Skin как вариант... ориджн мог попасться не тот... подделка или испорченный - так то корм хороший и добавок нет...
Аватария Знаток (254) 8 лет назад
Роял канин корм неплохой для каждой породы свой
Про 100 Кристина Мастер (1068) 8 лет назад
Феликс, Про-План, Пурина-Ван, Кэт-Чау и Гурме.
Альвента ТэриденМудрец (18660) 8 лет назад
Кристин, человек просит хорошие корма холистик класса, твои эконом феликсы и близко не лежали.
Про 100 Кристина Мастер (1068) Феликс-премиум класс.