Сколько времени клещ может прожить под водой?

Андрей Внуков Ученик (128), закрыт 6 лет назад
Совершил очередную глупость. Хотел скормить, снятого с ребенка, не впившегося клеща, аквариумным рыбкам. Но рыбки побрезговали, клещ благополучно достиг дна. Выяснилось, что чувствует он себя под водой великолепно, спокойно ползает по облюбованному камню уже полдня. Такое впечатление, что клещ не испытывает ни какой потребности в кислороде.
Лучший ответ
Ковальчук Светлана Просветленный (23716) 8 лет назад
Как-то решили провести опыт сколько клещи могут обходиться без пищи. Закрыли клещика в стеклянный тюбик и оставили. Через восемь лет опыт прекратили из-за смерти исследователя. Клещ был жив
Остальные ответы
Гуру (3925) 8 лет назад
Теперь у тебя новая рыбка
Максим ка Высший разум (176949) 8 лет назад
Зачем вам такие эксперименты? Клещей даже в унитаз не советуют спускать. Спринцовкой выловите и в кипяток или р-р белизны
XapD Мудрец (18083) 8 лет назад
Вот вам видео о живучести клещей, для общего развития: http://www.youtube.com/watch?v=JGYGIc5Htlo