Отключаются наушники на sony

Алекс Земляной Знаток (386), закрыт 8 лет назад
Сегодня заметил, что у меня периодически вырубается плеер на моем Sony Xperia Z3 Portable. Перезагрузил - проблема не решилась. Включаю видео, пропадает звук. Подумал - наушники сломались, подключил запасные (ибо гарнитура реально старая), ничего не изменилось. Покрутил в разъеме - оказалось, что в если надавить на одну из сторон разъёма - пропадает контакт. Можно ли починить самому? Не хочу нести в сервис - это месяц без мобильника.
Лучший ответ
Пауль Высший разум (2750189) 8 лет назад
Знаете, уважаемый Алекс, коли не сомневаетесь во владении своим искусством мелкой точной пайки и уверены в диагнозе болезни разъёма, кто ж Вам мешает самому выполнить эту работу?
Если же есть опасения в своих способностях и время терять неохота, так проще идти не в официальный гарантийный ремонт, а на ближайший радио-рынок в павильон мелкого ремонта техники. Там, конечно, славян трудно встретить, но и цены на заламывают, и делают чуть ли не при Вас - лично сам в том убеждался.
Источник: удачи!
Остальные ответы
Юлиана Кавабангоки Ученик (183) 8 лет назад
Можно купить другой разьём :D
Егор Храмов Ученик (153) 8 лет назад
купи новый разъем и поставь.

если руки откуда надо управишься за минут 20)
Роман Богданов Ученик (50) 8 лет назад
с разъемом проблемы. Если умеешь чинить то канечно справишься