Рискнуть проехать 2000км без утерянных документов? ГИБДДшникам знакома гуманность в наше время?

Кирилл Рубинин Ученик (235), закрыт 8 лет назад
В номинации НЕУДАЧНИК ГОДА, я получаю главный приз. Вчера по нелепейшим обстоятельствам были утеряны практически все документы удостоверяющие личность (паспорт, талон регистрации авто, вод. удостоверение). Сам я из Крыма а нахожусь в Санкт-Петербурге, и тут регистрации нет. Понимаю, что чтобы быстро восстановить все документы мне необходимо пребывать в домашнем регионе возле родного отделение фмс и МРЕО. И вот закралась мысль о том чтобы рвануть на тачке домой рассчитывая на лояльность инспекторов, которые все же по моему мнению люди. Чтобы доказать что я являюсь тем кем являюсь на вооружении имею остатки документов а именно - приписное свидетельство украинского образца с фоткой где мне 16, удостоверение дайвера где есть мое фото и указаны имя и фамилия, птс автомобиля который я купил буквально 2 недели назад и в ней отмечен, 2 диплома о высшем образовании без фото, правда украинского образца и качественный цветной скан паспорта и водительского удостоверения. Понимаю что с этими бумажками по закону я только в ад могу доехать, но все же предъявить инспектору все цифры требующиеся для проверки того что я водитель, номера кузовов, номер свидетельства о регистрации АМ, оригинал ПТС, сканы своих прав с паспортом и мольбой о том что я законопослушный гражданин, есть ли у меня хоть один шанс прорваться друзья? есть у кого опыт общения с людьми в форме их политикой и психологией? Я в этом слюнтяй. Короче страх, отчаяние и шок. И кстате денег чтобы слюнявить по дороге этим дядям у меня тоже нет =/ на бенз как то бы наковырять..

В продолжении темы, смогу ли я восстановить СТС на машину если буду находиться в Крыму, хотя номера и талон получал в Питере не меняя сами номера?

Спасибо за ответы друзья!!! Искренне Ваш.... неудачник года.
Лучший ответ
Остальные ответы
Азь есмь ЦАРЬ! Просветленный (26600) 8 лет назад
Бери эти документы и денег тысяч 200. Пока едешь будешь благотворительностью заниматься, если на нормальных попадешь.
Алехандр Искусственный Интеллект (115440) 8 лет назад
В милицию, пишите заявление об утере документов (кстати, вдруг найдутся), пробьют вас по базе и выдадут справку с печатью на время дороги. Так же, потом в ГАИ со справкой, проверят по базе и просить заверить скан ПТС.
Так ехать рискованно, берут на трассе почти все, но на это денег надо, могут просто машинку на штрафняк поставить и вы без денег и транспорта останетесь.
Еще вариант- ищите дальнобоя, который вас довезет до дома (сам когда-то брал таких горемык, со сказочными историями и приключениями), мужики довозят бесплатно, еще и кормят в пути.
Источник: дальнобойщик
Альберт Мудрец (15302) 8 лет назад
800км без прав проехал просто больше не надо было главное не гони и лицо попроще
Αναξαγόρας Гуру (4324) 8 лет назад
Однажды, в конце 90-х, съездил на Западную Украину, в Ивано-Франковск, вообще без всяких документов, просто тупо забыл дома. Обнаружилось уже на обратном пути на Украино-Белорусской границе. Решил вопрос без проблем с Украинскими погранцами за 30 баксов, и поехал дальше. И это во времена Чеченских кампаний. А нынче проще. Не нарушай и ни кому ты не нужен.
Иван Петров Мастер (2222) 8 лет назад
Иди в ГИБДД к начальнику. Был такой случай, только чел забыл доки дома у уехал в отпуск. Дали ему какую то "хитрую" бумагу, что мол доки украдены или утеряны х. з.
Ольга Просветленный (35975) 8 лет назад
Ну что сказать, на удачу можно ехать, но вариант спорный, тем более денег особо нет. Лучше сходить написать бумагу как Александр советовал, а дальше уже что присоветуют в "органах".
Про "удачу")))
Два года подряд ездил с Москвы до Ейска (1300 в один конец) и ни разу не тормознули. Имеем 5200 км пробега за два года "без тормозов". Только не сочти за руководство к действию, это я так, к слову...
АлехандрИскусственный Интеллект (115440) 8 лет назад
Раз на раз не приходится (был такой фильм), мог месяцами ездить без проверок ГАИ, а могли и в день по несколько раз тормозить. Так же и с колесами, пару лет без проколов, а потом вечером 5 колес из 6-ти на ЗиЛ-130, на трассе.
Тоже к слову ;)
Ольга Просветленный (35975) Даже и спорить не о чем - так и есть, если задуматься и припомнить практику езды по нашим дорогам. 100%
Валерий Дзагуров Мастер (2159) 8 лет назад
Недавно был в подобной ситуации, только попроще, закончились права! Ехал с Москвы на север 4000 км. проехал до Тюмени, там и обрадовал меня сотрудник на посту. Вообщем расклад такой, машину на штрафстоянку хотели забрать, но это же Россия)) С Тюмени доехал с водителем до конечной точки. Мой совет не рисковать, в какойнибудь жопе остановят дороже выйдет.
Вадим Искусственный Интеллект (145424) 8 лет назад
оставь авто в Питере. лети домой на самолете. восстанови паспорт, а потом документы на авто. и вернись в Питер на самолете за машиной. за 3 суток уложиться можно
АлехандрИскусственный Интеллект (115440) 8 лет назад
Какой самолет и поезд, если у него паспорта нет ;)
Вадим Искусственный Интеллект (145424) при утрате паспорта пишется заявление. и выдается справка. по этой справке можно купить билет
Игорь Гуру (4464) 8 лет назад
А че религия не позволяет восстановить доки в Питере ?))) водительское и доки на машину- цена госпошлины 2000р+850р) удачи)
Дмитрий Лукьянчиков Гуру (4855) 8 лет назад
у нас они добрые, один раз поймали без документов - отпустили, здесь они у нас нормальные ребята, а там на западе говорят они злые и не щадят
Славчик ибн Александрович Мудрец (11766) 8 лет назад
Если документы просто утеряны, их скорее всего вам вернут. Дойдите до полиции, вернее до начальника паспортного стола в Питере.
Кирилл РубининУченик (235) 8 лет назад
Уже 4 дня ожидаем что хоть кто то отзовется, даже в районе утери объявлений расклеили. Очень странно что до сих пор никто не сообщил, пугает что возможно подобрал плохой человек...
Д.А. Иванов Знаток (284) 8 лет назад
1.Знакомец две недели назад по маршруту Гродно - Москва (1000)и обратно обнаружил отсутствие документов в 2-х км от дома по возвращению ГАЙ помогло. 20 баксов за езду без документов но это Белорусь.
2. Второй с охотничьим ружом в Польшу и назад. ненашли хотя и не прятал забыл а богажнике под сумками
3. 2 года вообще без прав и окументов на машину при этом из Белоруссии в Одессу отдыхать ездил

Если такойже везунчик рескни я бы не поехал!
Халил Гаджиев Просветленный (23776) 8 лет назад
Я из Махачкалы до Новосибирска доехал на деньгах ( на бутылку). Документы никто не спрашивал. Но у тебя нет денег, обрашайся об утере по месту утери в ГАИ, помогут. Из дому тебя всё равно направят обратно ( бюрократия) хотя они сами могут послать запрос при современных средствах связи
dan kulagin Знаток (291) 8 лет назад
Без утерянных документов конечно можно ехать, ровно как и без угнанной машины)))