Здравствуйте что мне делать повесили кредит SOLIEMER/DESHELI

Дарья Лебедева Ученик (144), закрыт 8 лет назад
в Салоне красоты ООО СУПЕР ШИК, ул. маросейка д. 9
Косметика SOLIEMER более 150 тыс рублей, Опоили чаем я подписала… Читала отзывы Солимер ужас что пишут и Телевидение недавно их снимало
Дополнен 8 лет назад
Еще и ко всему обнаружен Грибок в продукции SOLIEMER
Дополнен 8 лет назад
Салоны мошенники еще есть по адресу SOLEIMER DESHELI ул. Армянский пер. д 13 ООО ТАЙНА МОЛОДОСТИ, Маросейка дом 10/1, ул. Новый Арбат, 11 ООО АРБАТ СПА, Марксистская ул., д. 20, стр. 9 ООО БЬЮТИ ПАРАДАЙЗ, Москва, ул. Сущевский Вал, 16, стр. 3 ООО КОСМЕТИК СЕРВИС, Остерегайтесь ЛОХОТРОН
Лучший ответ
Возвышенная (на КВАмушке) натура Гений (75879) 8 лет назад
Так в чём, собственно, проблема? В "опоили" или в "найден грибок"?

Если Вы купили нечто, а в нём (не вообще, а в приобретённых Вами продуктах) найдена флора и фауна, которой не должно быть в косметике, то закон подразумевает возврат денег. Только доказывать наличие грибка должны Вы, а заодно то, что хранили продукт правильно. Если экспертиза и услуги опытного адвоката стоят дешевле, чем Ваши долги по кредиту, то имеет смысл ввязаться в тяжбу.

Если "опоили" чаем, то докажите, что это был особый чай. Где чашка с отпечатками пальцев сотрудников салона и остатками психотропного напитка? Видеоматериал, из которого видно, что Вам дают выпить нечто криминальное, тоже желательно предъявить. Имеете? Если нет, то с Вами никто не будет разговаривать на эту тему.

Разговорам о злыднях, "заставивших" взять кредит невесть за что, уже много лет. Пора бы уже хоть чему-то научиться в Интернете, а не вечно жаловаться на кого-то. Никто на Вас кредит не "вешал", Вы сами его взяли, а теперь виновных ищите. Посмотрите в зеркало и увидите того, кто на Вас "повесил" долги.
Яна ....Оракул (72390) 8 лет назад
ВООО!!!!
Я. кстати, тоже ходила года два назад ))))) И меня тоже пытались склонить к покупке чУмадана. И чаем поили, а как же)))
И ничо я не купила! Не говоря уж о кредите....
Возвышенная (на КВАмушке) натура Гений (75879) Видать, у их психотропного чая срок годности истёк :)))
Возвышенная (на КВАмушке) натураГений (75879) 8 лет назад
Правильно: ищЕте. Пардон за описку :(
Остальные ответы
Игорь Просветленный (45362) 8 лет назад
Поздравляю, ну что сказать, вам для полного счастья ещё бы мерседес в кредит взять, а то что там в центре делать без машины.

Эээ.... Но правильнее "спуститься на землю", уже ничего не сделать. Судиться? вряд ли выиграете дело, вас же к креслу никто не привязывал, а обхаживали, чаем угощали и т. д. и т. п. Всё добровольно. Гипноз? Вряд ли сможете в этом убедить. Это своего рода урок
Яна ....Оракул (72390) 8 лет назад
Насчет мерседеса - пральная мысель!
violetМудрец (15354) 8 лет назад
еще они знают как людей подманить удобным предложением.. типа в рассрочку на 3 года.. вроде в месяц вполне нормально получается... а так если подумать.. то это жутко дорого и главное они не несут ответственности... иначе бы не отбрыкивались от выполнения технологий
анна крандасова Ученик (179) 8 лет назад
у меня мамка взяла, и потом слава Богу не пользовалась-сдала все назад.
ЕвгенияУченик (129) 8 лет назад
Как?)
Анютина Глазка Высший разум (134557) 8 лет назад
А что можно сделать? Или платить, или не платить.
Если не хотите платить, то найдите в тырнете форум таких же.... гм... обманутых и попытайтесь по их рекомендациям вернуть деньги.
Хотя, я могла бы понять такой вопль пару лет назад, а сейчас про эти лохотроны вещают из каждого утюга и, все равно, находятся те, кто думает - кого угодно объегорят, но только не меня, а бесплатную процедуру я получу.
А бесплатное, сами знаете, где бывает...
Яна ....Оракул (72390) 8 лет назад
попроцеуры...))))
Облачный Атлас Просветленный (49899) 8 лет назад
Согласно Постановлению Правительства РФ № 55 от 19.01.1998, парфюмерно-косметические товары надлежащего качества не подлежат обмену или возврату.

Поэтому, покупателю парфюмерно-косметического товара необходимо знать, что вернуть его в магазин можно только в том случае, если в нем есть недостатки, либо если при покупке не была предоставлена необходимая и достоверная информация о товаре.

Недостаток товара - это несоответствие товара:

- предусмотренным законом обязательным требованиям к такому товару;

- условиям договора (договор может не заключаться вообще или не соответствовать предъявляемым к нему требованиям);

- целям, для которых товар такого рода обычно используется;

- целям, которые преследует при покупке товара потребитель (при условии, что он информировал он этом продавца);

- образцу или его описанию, если товар продается по образцу или его описанию.

Продавец парфюмерно-косметических изделий должен предоставить покупателю возможность ознакомиться с запахом духов, одеколона, туалетной воды, а также другими свойствами и характеристиками реализуемых товаров. При этом могут использоваться пропитанные душистой жидкостью лакмусовые бумажки, предоставляемые изготовителем образцы-понюшки.

Если товар находится в целлофановой упаковке или обернут фирменной лентой, то продавец должен предложить покупателю проверить содержимое упаковки, сняв при этом целлофан или фирменную ленту. Проверку, как функционирует аэрозольная упаковка, осуществляет сам продавец в присутствии покупателя.

По требованию потребителя продавец обязан ознакомить его с документом, подтверждающим качество и безопасность реализуемой партии парфюмерно-косметических товаров, или его копией, а также с сертификатом соответствия (декларацией о соответствии).

Отсутствие, вышеуказанных документов, а также отсутствие информации о товаре и изготовителе ставит под сомнение качество, безопасность и происхождение реализуемых парфюмерно-косметических изделий.

Информация о товаре, размещенная на упаковке, этикетке изделия, открытке или листе-вкладыше, должна содержать следующие сведения:

наименование товара, его название (если есть) и информация о его назначении;

фирменное наименование, сведения о месте нахождения изготовителя и месте нахождения организации, уполномоченной изготовителем принимать претензии от потребителей;

данные о дате выработке и сроке годности изделия;

cведения о входящих в состав изделия веществах;

информация о способах действия этого парфюмерно-косметического продукта и эффекте после его применения;

данные об ограничениях (противопоказаниях) при применении этого продукта;

товарный знак изготовителя (если есть);

данные о массе нетто, объеме, количестве единиц товара;

указание нормативного или технического документа, определяющего требования к качеству этого товара;

сведения о сертификации;

рекомендации по правильному применению продукта и предостережения;

рекомендации по хранению товара для той продукции, которая требует специальных условий хранения.

В случае обнаружения недостатков в парфюмерно-косметических товарах потребитель в соответствии с требованиями ст. 18 Закона «О защите прав потребителей» вправе:

потребовать замены этого изделия на товар такой же марки (модели и (или) артикула);
потребовать замены этого изделия на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчётом цены продажи;
потребовать соразмерного уменьшения цены продажи приобретенного товара;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.
Много ПолезногоПросветленный (21161) 8 лет назад
Всё это не относится к презентациям и "быстрым продажам".
Облачный Атлас Просветленный (49899) Речь в вопросе идёт не о подарке, а о кредите. Подарки в кредит это что-то новенькое)
ника ника Ученик (145) 8 лет назад
В суд обращайтесь
СИМУРГЗнаток (400) 7 лет назад
обращайтесь в суд ЗПП, я выйграла у них суд.
Светлана Мересина Мудрец (11438) 8 лет назад
Да уж! Ситуация. Сейчас таких фирм пруд пруди, и по телевизору о них не раз говорилось. Как же Вас угораздило то? Обращайтесь. за помощью к юристам. Я сама один раз повелась на предложение о работе в такой же фирме и они под это дело быстренько подали заявку на кредит. Хорошо у меня кредитов и так уже куча и банк прислал отказ. В смысле что банк отказал-хорошо, а не то что у меня куча кредитов. Это как раз не хорошо.
ffМудрец (13688) 8 лет назад
Какой ужас, они уже не только клиентов, но и сотрудников так кидают. Жесть. Когда уже этих дешелюг прижмут. Мой номер как-то в их базу попал (чё-то я на авито продавала, они оттуда часто берут), достали названивать.
Светлана Мересина Мудрец (11438) Пошлите их по русски. Отстанут, проверено. Тогда Ваш номер попадёт в красную зону и позвонят в следующий раз не ранее чем через полгода.
Василиса прекраснаяМыслитель (5983) 8 лет назад
То есть это было предложение о работе именно в такой косметической лоховской фирме?
Светлана Мересина Мудрец (11438) Знакомая работает в такой фирме, хорошо зарабатывает, меня туда постоянно зовёт. Я сначала хотела пойти, потом подумала сколько проклятий я получу от людей, которые попадутся на моё приглашение и решила, что это не для меня. Она часто ездит со мной в электричке и не перестаёт меня звать. Я уже просто молчу.... А предложение о работе выглядит так: вам делают бесплатную процедуру и между делом сообщают, что вы можете подработать в их фирме и как сотрудник получить хорошую скидку. Я на расслабоне повелась на это выгодное предложение ( при стоимости 90 тыс. мне, как сотруднику, курс процедур обошелся бы в 30 тыс. руб.). Стали меня чайком угощать и потихонечку кредит оформлять, типа вот платёж будет 1 тыс. в месяц, между делом, как бы невзначай, пока мы вам пишем 9 780 ( на что я абсолютно н
Екатерина Z Искусственный Интеллект (254242) 8 лет назад
моя знакомая вернула на следующий день, пробуйте ( если не открывали, не пользовались)
ПацанкаУченик (214) 8 лет назад
Согласна! Меня тоже "кофем" опоили - улыбалась, как идиотка, все подписала! Но как только пришла домой, поняла что натворила.... на следующий день все вернула (ничего не открывала) - по закону можно отказаться от кредита, кажется втечение недели
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650512) 8 лет назад
Жаловаться в полицию и прокуратуру... Больше делать нечего!
Angelles Angelles Профи (699) 8 лет назад
нанесите крем на область тела (к примеру, на заястье с внутренней стороны), начнется раздражение, пойдите к Врачу-дерматологу, а крем - на экспертизу. документы принесите им и потребуйте свои права, если откажут пишите Заявление в прокуратуру и получите моральную неустойку, физическую и аннуирование кредита
Liberta жена AlbertaМастер (1578) 8 лет назад
Мечтайте. Это если экспертиза выявит несоответствие санитарным нормам. А за аллергию никто ничего не возвращает, это личные проблемы покупателя. Ещё и экспертизу оплатит из своего кармана если косметика в порядке окажется. А уж про аннулирование кредита- это вообще слабоумные фантазии детсадовца.
тогда и сам вопрос от детсадовца - товар видел и на бесплатной процедуре пробовал, сам взял кредит, сам и плати.
Иванова ЮлияМастер (2105) 8 лет назад
Экспертиза, скорее всего, ничего не выявит. вы потеряете еще на экспертизе....
Люба ПитенкоПросветленный (20742) 8 лет назад
Неразумно рисковать здоровьем ради денег
Светлана МересинаМудрец (11438) 8 лет назад
Они делают тест во время процедуры, так что если во время процедуры аллергии не проявилось, то и потом её не будет. А косметика кстати хорошая, правда не стоит таких денег. Этот чемоданчик стоит 7 тыс. рублей.
кокс Просветленный (21122) 8 лет назад
Поздравляю! Вы стали жертволохом в стране дураков. Попробуй вернуть, если нахер не пошлют!
www nnn Мудрец (10906) 8 лет назад
Обращаться в прокуратуру.
ЮЛИЯ ДЖАЯ Мудрец (15252) 8 лет назад
Нашла для вас статью в интернете, как отбились от этого кредита и этой косметики.
Отправляю вам ссылку, возможно эта статься вам поможет.
http://www.stranamam.ru/post/6785595/
Ш Мыслитель (5254) 8 лет назад
Хм, кредиты - зло. Не привыкайте жить в кредит, и в следующий раз у вас будет меньше соблазнов влезть туда, куда не нужно.
Ирина Агеева Мыслитель (8914) 8 лет назад
Мне кажется в советское время было правильно "Минздрав Утверждает"-- это было достоверно проверенные препораты.... Теперь же без проверки на рынок попадает всякая гадость как так можно?
Кобыле с возу а бабе легче Ученик (146) 8 лет назад
ну все, теперь ты раб. придется оплачивать кредит ((
Александр Высочанский Высший разум (133020) 8 лет назад
что мне делать если на меня повесили кредит...
9111.ru›questions…chto-mne-delat…povesili-kredit…
Что мне делать если на меня повесили кредит по утерянному паспорту? как грамотно оформить притензию к банку? документы об утрате паспорта все есть. какие должны быть мои действия если мне постоянно звонят?
18 апреля 2012
...родственники прописанные у нас набирали кредиты...
вчера
9111.ru›…rodstvenniki-propisannie…nas…krediti…ne…
Здравствуйте помогите мне пожалуйста брала в банке кредиты незнаю чем платить уменя двое детей сама неработаю ребенок. ..Была поручителем по кредиту, заемщик перестал платить, долг повесили на меня, суд состоялся без меня, как выйти из...