Подскажите мне, получится ли..)

FareeD Akhmedov Ученик (60), на голосовании 9 лет назад
Бленда EW-83B (II) - принадлежит обьективу EF 28-70mm f/2.8L. Размер бленды 77мм.

И так у меня, 24-105mm f4L. У него тоже размер бленды 77mm. Но мне не нравится его собственное бленда.

Хочу сказать что, можно ли бленду EW-83B (II) ставить на обьектив 24-105mm f/4L.

Ваще Будет ли проблемы при сьемке..? :)
Голосование за лучший ответ
Yura Alex Оракул (58113) 9 лет назад
Скорее всего, по углам будет резаться кадр (затеняться). Насколько сильно, это можно проверить только опытным путём сделав снимки с разными фокусными расстояниями.
Ol_Tim Искусственный Интеллект (152147) 9 лет назад
Родная бленда короче, что позволяет ей не влезать в кадр на широких углах, а та, которую Вы хотите поставить, может затемнить часть на коротком фокусном, на длинном фокусе скорее всего будет нормально. Хотя могли бы это уже и проверить, чем тут спрашивать, причём это по времени заняло бы гораздо меньше, чем написание вопроса и ожидания ответа на него.
Александр Безруков Просветленный (41158) 9 лет назад
Возможно небольшое виньетирование в углах кадра. Но проще попробовать, чем гадать.