Ваз 2114 Ошибка при диагностике: нет связи с иммобилайзером
После дождя и снятия клеммы "-" на пол дня. Машина не заводится, срабатывает блокировка зажигания, бензонасоса и двигателя вообще. Щелкает реле и не крутит стартер. Иногда заводится если быстро повернуть ключ, тут же блокируется и глохнет.
Иммобилайзер отключен специалистом и поставлена перемычка два месяца назад, но диагностика говорит: нет связи с иммобилайзером.
Каким образом эта проблема повторилась снова, если ИММО вообще нету в авто? Задрала уже эта херомантия, сука даже специалисты в местных СТО бессильны отказываются что-то делать - особенно автоэлектрики
в мозгах машины надо тоже удалять привязку к иммобилайзеру
Сними перемычку с иммобилайзера подключи разъём и активируй его красным брелоком и всё заработает
мусор в eeprom
Обратитесь именно к тому "специалисту", который вам отключал.