какие влажные салфетки для новорожденных самые влажные и мокрые даже во вашему опыту???

Я из прошлого))) Мастер (2424), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Лена Старцева Мастер (1867) 8 лет назад
Полностью согласна, только КАСПЕР!
Глеб Уткин Гуру (4896) 8 лет назад
Думаю, вы можете выбрать любые понравившиеся вам салфетки, главное, чтобы они были предназначены именно для младенцев. Аллергия на них случается крайне редко, и производители постарались при их производстве использовать только безопасные вещества. Но, конечно же, случается всякое и если кожа вашего малыша особенно чувствительна, то лучше избегать салфеток, в составе которых есть:

спирт. У младенцев бывают опрелости и раздражения, и если вы начнете очищать их кожу салфетками, содержащими спирт, то в области поражений ребенок почувствует жжение и боль. А вы, возможно, даже не сможете понять, в чем причина его беспокойства, крика или плохого сна;
парабены. Способны всасываться организмом ребенка и потом плохо выводиться. Но справедливости ради стоит сказать, что действие парабенов на здоровье до конца пока не изучено;
фталаты. Могут вредить здоровью малыша таким же образом, что и парабены. Они способны накапливаться в печени и других органах и тканях человека;
SLS или лорел сульфат натрия. Это моющее средство проникает сквозь кожу и слизистые, накапливаясь в мозге, сердце и печени.
Чтобы избежать вредного воздействия некоторых веществ на здоровье, не прибегайте к использованию салфеток слишком часто. Лучше по старинке очищать кожу малыша, регулярно обмывая его теплой водой с мылом. При необходимости гигиенических процедур с помощью салфеток выбирайте те, что наилучшим образом зарекомендовали себя. Это могут быть салфетки:

"Хаггис";
"Мериес";
"Памперс".
Ответственные производители не только не включают в свою продукцию вредные компоненты, но еще и дополнительно снабжают их натуральными природными веществами, способствующими укреплению здоровья младенца, уничтожению микробов и заживлению ранок на коже малыша. Так, салфетки для новорожденных фирмы "Памперс" содержат натуральные растительные экстракты. А в состав влажных салфеток фирмы "Мериес" включено сразу несколько полезных компонентов, которые рекомендуют многие ассоциации педиатров.

Подробности читайте: http://www.domotvetov.ru/pitanie-i-uhod-za-mladentsami/vlazhnyie-salfetki-dlya-novorozhde.html#ixzz3hMHQzgDF