Нормальна ли следующая температура процессора и видеокарты в играх?

Сергей Чистяков Знаток (291), закрыт 8 лет назад
Всем доброго времени суток. Вопрос мой связан с компьютерами. Недавно купил игровой ноутбук Asus G750J с процессором Intel Core i7 2,5 ГЦ, видеокартой Nvidia Geforce GTX 780m, 8 гб оперативки на борту. Покупал, естественно для игр на высоких и ультра настройках. Мне кажется, что комп серьезно перегревается при запуске Ведьмака 3 на высоких настройках (текстуры выставил на ультра, все остальное - на высокие, хотя ноут все великолепно тянет, если все параметры выставить на ультра.) Тем не менее, я решил замерить температуру железа. Измерял при помощи прог OCCT, Speedfun и Priform Speccy. Показывает температуру проца примерно в 60 градусов, чуть больше, чуть меньше, а видеокарта уже прогревается до 85-90 градусов. Не слишком ли это высоко? Система охлаждения вроде мощная (два больших радиатора сзади ноутбука, сама система раздельная - один радиатор для процессора, один для видеокарты), хотя от брака никто не застрахован.
Дополнен 8 лет назад
Да, кстати насчет видеокарты я опечатался, видюха - Nvidia GeForce gtx 870m
Лучший ответ
Stealch Просветленный (45459) 8 лет назад
Норм. Температурный режим в пределах нормы + сейчас достаточно жарко.
Cactus3DУченик (201) 8 лет назад
ты серьёзно? 90 - температура экстренного отключения у большинства систем
Stealch Просветленный (45459) Абсолютно. У меня Nvidia летом до 105 прогревалась, и ничего. Просто надо ей с 60 градусов раскручивать кулер на 100% и ничего не будет при 90.
Остальные ответы
Матушин Дикарь Ученик (151) 8 лет назад
Будь уверен это нормальная темпа, игровые ноутя заточены под такие нагрузки - температуры
Медведь в Кустах Мудрец (17241) 8 лет назад
Нормально. Видеокарты те ещё печки. В ноутбуках тем более.
Потому правда и мрут как мухи. Можно подставку охлаждающую для душевного спокойствия притарить.
Антон КолгановЗнаток (270) 8 лет назад
Подставка спасает не все ноутбуки. Смотря откуда воздух забирается
Медведь в Кустах Мудрец (17241) Действительно, пробил модель - низ практически глухой. Так что напиздел я.
VXMan Мыслитель (6648) 8 лет назад
85-90 это много. Кто бы что не говорил.
EwgeN-evsTVМастер (1056) 5 лет назад
Это ещё не максимально конечно! Но РИСКИ уже есть!
Бублик Оракул (61246) 8 лет назад
Ставь на стол с дополнительными колпачками или купи дополнительное охлаждение
Григорий Климов Знаток (387) 8 лет назад
Нормально для проца до 90 градусов.
Влад Акимов Мастер (1415) 8 лет назад
Так ааа это ноутбук - то это нормально. В ноутбуках достаточно сложно устроить Хорошую систему охлаждения, так как места минимум. Так что если не выключается сам, играй спокойно!)
Vlad Belenko Знаток (370) 8 лет назад
Пойми... если на тебя нагрузят 100 кг, и скажут беги 2 км, как ты себя ощутишь в конце пути? так же и комп!
EwgeN-evsTVМастер (1056) 5 лет назад
Нелепое сравнение конечно!!! Одно доло нагрев, другое дело бежать с мешками)))
kosholka Знаток (473) 8 лет назад
На ноутах это норм!
Скороходов Егор Ученик (109) 8 лет назад
Абсолютно нормальная температура!
性別 必殺 Гуру (4198) 8 лет назад
85-90,терпимо, но не хорошо!
CCC CCC Мастер (1936) 8 лет назад
Для процессора норм видеокарта не очень.
thranzistor Мастер (1433) 8 лет назад
Ноутбуки для игр в частности понторезы покупают тк они не для игр а для работы. А так в ноуте маленькая СО поэтому норм
Александр Туманов Оракул (55785) 8 лет назад
Проц. нормально, а для этой карты критическая температура 95 градусов, так что на пределе, нужно подставку хотя бы летом использовать.
Олег Гнаткив Ученик (243) 8 лет назад
Это много на самом деле, поставь доп охлаждение. Ноуты они такие.
куку Ученик (154) 8 лет назад
Для проца это нормально, предел температур для видяхи 100-102 градуса, так что лучше докупи подставку с хорошим охлаждением и пока постарайся не играть долгое время (3-5 часов)
Евгений Асадов Ученик (196) 8 лет назад
поменяй термопасту GC-EXTREME или MX-4. температура нормальная но есть риск что со временем когда пыль забьется в радиаторы будут проблемы
VovanshfМастер (1385) 8 лет назад
Если человек не специалист в этом деле то лучше обратится к им, так как не правильное нанесение может ухудшить отвод тепла. Нужно иметь хоть какой то опыт в этом деле.
Евгений Асадов Ученик (196) разумеется, твоя правда, но тогда зачем задавать вопрос, ответ на который потребует минимального опыта в железе...
Dasha Smirnova Ученик (14) 8 лет назад
У проца температцра нормальная, а у видиокарты нет. Могу посоветовать купить подставку для ноутбука и каждые полгода или год менять термопасту и чистить от пыли.