Можно ли мыть птенца воробья?

здравствуйте! Нашел птенца воробья, ухаживаю второй день, аппетит хороший, но он попал под ливень, очень грязный, возраст не знаю, но уже немного летает, хотел бы спросить как его помыть и можно ли это делать?

Дополнен

а еще вопросик, подскажите пожалуйста чем его кормить правильно, а то от манной каши он наверное устал, жаль его только одним пичкать, и ещё, подойдет ли корм для попугаев?

будешь мыть - оперение повредишь,
летать не будет
Если ОЧЕНЬ ГРЯЗНЫЙ - побрызгай его водой из пульверизатора, которым домашние цветы опрыскивают и поставь ему какую-нибудь мелкую тарелку с водой,
где "воробью по-колено"

Не нужно мыть его .
сам потом помоется.

не надо мыть. попробуйте обтереть влажной тканью или ватой