Кто как учился фотографии?

JyLiA_DAUTOVA Ученик (168), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Chelovek Искусственный Интеллект (411719) 8 лет назад
Я училась у папы, который будучи студентом подрабатывал в фотостудии.
deslomax Профи (841) 8 лет назад
Любительская фотосъемка: друзья, родственники, совместные поездки по живописным местам.
Опыт приходит по формуле: повышенный интерес умноженный на практику.
Тамара Смирнова Мастер (1628) 8 лет назад
я не училась, но по своим друзьям могу сказать, что громадная разница между фотографиями, которые они делали сами и которые стали делать позанимавшись с хорошим преподавателем. Если раньше было их фотки смотреть скучно, теперь они просто шедевральные вещи делают
Большой Leon Оракул (76497) 8 лет назад
а чо там учиться то? На кнопочку нажимать? фотографировать учиться не надо.. Я ваще нигде не учился ( 8 классов ) , а на телефон сыму круче любого профессионального фотографа.
Boy of Revolution Оракул (86964) 8 лет назад
Не учился ,- и не собираюсь ,- фотографирую как считаю нужным .
Нечему в фотографии учиться ,- это просто коробка с кнопочкой и глазком ...
Нужно просто иметь вкус и видеть интересное, а также понимать как эта " коробка с кнопочкой и глазком " работает .
Что бы грамотно пользоваться MP3 плеером, компом, мясорубкой или стиральной машиной ,- не надо учиться, а просто прочитать руководство по эксплуатации .
Klim Искусственный Интеллект (266258) 8 лет назад
сначала старшие товарищи помогли .не было своего увеличителя.. потом купил.. и т. д.
таня Искусственный Интеллект (197348) 8 лет назад
у нас в худучилище был годовой курс фотодело. это касалось освоения аналоговой фототехники. цифровую самостоятельно
magistr Высший разум (141532) 8 лет назад
1- я собираюсь быть художником, мне фотография не нужна
2- нужно учиться рисовать, есть книги, но только в библиотеках и на вынос их не дают. Даже по большой дружбе.
3- репродуцировать, а как? ксероксов у нас тогда еще не было.
4- нахожу книгу по фотоделу, изучаю ее от корки до корки.
5- иду в магазин (громко сказано, пол года бегал в поисках, но все же нашел) покупаю камеру, благо все остальное уже успел закупить, свет от живописных натюрмортов был, бачки всегда были, пленка и химия были почаще камер в магазинах.
6- учусь проявлять и печатать.
фотография чисто техническое приложение к копированию учебных материалов.
7- попадается журнал с фотографиями отличными от семейного альбома с кучей фото "Я и памятник". Понимаю, что я не один такой ненормальный, которому интересно не только себяшки лупить, но и другие виды и жанры.
8- знакомлюсь с фотохудожниками
9- и тут Остапа понесло :)

Краткое содержание - поиски дефицита, оптики, доставаний и прочих вынужденных проблем упускаю. Появление минилабов подстегнуло к творчеству, поскольку часть проблем сняло (особенно пользование проверенной лабой и с предсказуемыми результатами).
Balhash-baklush Мудрец (16799) 8 лет назад
Сначала читать научиться.

https://yadi.sk/d/6O2ALvTpc4nwf
"Фотолитература" на Яндекс Диске.
Скачать с Яндекс диска
Николай Люкшенко Оракул (50422) 8 лет назад
Случайно в детстве попалась книжечка "Фотография в 8 уроках", изданная в 1925 году, в которой говорилось, что в "наше" время фотоаппарат нужен каждому мужчине так же, как ручные часы. Сейчас - Пентакс К-5 с неплохим парком объективов и Никон д300S. Да.... ещё иногда фуджиком F600.
.
Денис Дехтяренко Знаток (253) 7 лет назад
Учился сам ...сначала много фотографировал ...патом пришел на фото сайты. ..они очень сильно дали ...патом уже усовершенствовался и тд ...кстати я раставил приоритеты в обучение в своей статье
http://www.worldden.net/publ/stati/nachalnyj_kurs_na_obuchenie_fotografii/3-1-0-17
может Вам будет интересно ))