вероятность вязки русского тоя

Катерина Марченко Ученик (174), на голосовании 8 лет назад
Ребят, подскажите пожалуйста... у меня сучка русского тоя, пошла первая течка, я не отследила когда именно началась, так как пока не опытна в этом вопросе, припухлость уже недели две, течет неделю... ей 7 мес. в общем так получилось, что нам необходимо её оставить на 4 дня, оставляем у подруги у которой 5-ти месячный русский той кобель, будет это через две недели... я очень боюсь, что он не дай бог может её повязать, на сколько это вообще возможно? или и течка уже пройдет и щенок повязать не может? Проконсультируйте пожалуйста? (((((
Голосование за лучший ответ
ФырФырка Оракул (76791) 8 лет назад
Ну, очевиден тот факт, что кобель будет делать садки, чтобы её повязать. Если подруга усмотрит за ними, то можно оставить
Levi Оракул (50631) 8 лет назад
мда-с... Вполне возможно, что вы подруге мину замедленного действия подложите.... Сука еще пахнуть будет... Может еще и последние дни течки будут... Кобельки разные бывают... Вполне возможно что и метить начнет.... Вы суку увезете, а подруга за голову хвататься будет-все в метках... Повязать-тут дело гормонов.. У знакомых был случай когда в 5 месяцев взрослую суку щен повязал... А у меня средний диванник в 2 года с течной сукой просто играл... Тут раз на раз не приходится... В любом случае я бы течную суку изолировала от щена-кобеля....
Катерина МарченкоУченик (174) 8 лет назад
да проблема в том что изолировать не куда :( я уже оставляла ей там, но течки тогда не было... я просто не знаю как долго течка, разве дольше месяца? мы уже думаем, может трусики на обоих одеть, чтоб и поползновений не было? ((((
Levi Оракул (50631) трусики-мертвому припарка. Снимают на раз.... Течка в среднем 3 недели... Но вы начала не знаете... Кобель реагирует на запах... У него начало полового созревания. Может игнор включить или выть будет и к суке бесконечно лезть... И метить, метить, метить... В этом случае хозяйка и сама выть начнет... А потом после возвращения суки на ПМЖ еще и с метками бороться... А у т оев это ну очень сложно-и так с нестерелезованными кобельками часто проблемы в этом плане...
Марина Антонова Гуру (3769) 8 лет назад
Если ситуация безвыходная - купите спрей NO LOVE и трусы. Вместо спрея можно лаврушку круто заварить, но трусы обязательно надо, не будет капать на пол и мебель, кобелю будет спокойнее. Хотя в 5 месяцев многие кобели еще не понимают этого процесса, но подстраховаться надо.
Катерина МарченкоУченик (174) 8 лет назад
Спасибо!!!!)