как заставить ребенка хорошо учиться в 10 лет

вера перевощикова Ученик (177), закрыт 8 лет назад
Мальчик не внимателен, очень долго делает уроки отговорка " Я думаю", может просидеть несколько часов за домашним заданием. Ждет всегда помощи, не самостоятелен.
Лучший ответ
Vladimir Vladimirov Мыслитель (5307) 8 лет назад
Лаской и поискать слабые места в его увлечениях нежно влияя на них. Вот только так.
Остальные ответы
Марфа Царевна Гуру (4109) 8 лет назад
Стимулировать, шантажировать .Чем еще ребенок занят?
Ольга Погода Просветленный (45298) 8 лет назад
Так помогите. Ему неинтересно и непонятно, нужно объяснить и заинтересовать.
Гермиона Грейнджер Мастер (1708) 8 лет назад
Обещать, что если сделаешь домашку, будет играть в компе столько, сколько захочет. Мне помогало.
Grohman Мыслитель (7466) 8 лет назад
мотивировать учебу чем нибудь, заинтерисовать его
❤Алексей❤❤❤ЦВЕТКОВ❤ Искусственный Интеллект (229786) 8 лет назад
Я бы ремнём его по заднице!
Иногда, знаете ли, помогает...
Юля Искусственный Интеллект (197781) 8 лет назад
Что только в 10 лет стал невнимателен и несамостоятелен? Наверное, на это Вам раньше стоило обратить внимание. Проконсультирйтесь с психологом, с учителями в школе может подскажут что-то. Может пожестче с ним? В се-таки будущий мужчина. Я у свое обычно все гаджеты отбирала
M4RG Ученик (152) 8 лет назад
забейте пусть не учиться так и так гиа сдаст, пусть только на второй не останется. Ну а если останется то только бить
Лоло Просветленный (26562) 8 лет назад
а может есть уже в семье такие? хотя сейчас многие не хотят учиться.. каникулы
СветЛана Искусственный Интеллект (258137) 8 лет назад
синдром неврологический похоже к неврологу сходите
Алексей Просветленный (20330) 8 лет назад
Заставить невозможно. Можно заставить захотеть.

А папа у мальчика где?
Искандар Зайнулин Гуру (4970) 8 лет назад
1. Никакого давления, никаких угроз.
2. Обратите внимание на его слова - я думаю -, это не просто отговорка. Возможно он не может сконцентрироваться на уроках, потому что думает о другом. О чем? Вот ваша задача, понять его. Это первичное.
3. Все дети разные, тут же на ответах был схожий вопрос, но там описывалось обратное - ребенок не может усидеть на месте, очень подвижен. Ваш, наоборот, спокоен и медлителен. Это не проблема, это особенность, и с ней необходимо мириться, а точнее принять.
4. Если ребенок не может справится сам и только ждет помощи, это уже следствие ваших действий, значит он привык что к нему всегда бегут на помощь. Постарайтесь направить его на самостоятельность.
5. Чтобы ребенок проявлял самостоятельность и интерес к урокам или учебе, его необходимо мотивировать. Ни в коем случае не пряником или кнутом, это насилие. Причем и пряник тоже. Ребенок должен самостоятельно решить для себя - вот это интересно, тогда результат будет поразительный.
6. Не считайте что высокие оценки в учебе показатель что ваш ребенок нормальный и все хорошо. Наша система образования не учит, а чаще вводит детей в рамки, из которых потом приходиться выбираться уже в зрелом возрасте.
7. Ваш ребенок такой каков он есть, медленный, вдумчивый. Это его натура. Если ему не интересна учеба. это абсолютно нормально. Поищите его интересы. И через них можете попробовать его мотивировать к учебе. Но, не забывайте - хорошие оценки и хорошая учеба, это не показатель, абсолютно.
8 Самое важное в воспитании ребенка понять его натуру и направить его особенности в русло развития. Узнайте своего ребенка, что он любит, как он подходит к познанию мира. Если он увлечен каким либо видом творчества, всячески способствуйте развитию навыков в этом направлении. Тут важно не просто - купить краски, раз любит рисовать - важно показать ему путь, которым проходят художники - практика рисования, художественная школа, совету профессионалов, уроки в интернете, галереи и тп. То-есть. важно не просто поддерживать его интерес, но и показать как идти по этому пути.

Каждый ребенок индивидуальность, к сожалению, мы часто об этом забываем и пытаемся подстроить его под общую норму, не понимая, что это убивает в наших детях стимул к развитию заложенных в них способностей.
Ренч Гуру (3608) 8 лет назад
Угрожайте вызвать ОМОН
елена Оракул (82620) 8 лет назад
я своей периодически долгие и нудные лекции начитываю на тему пользы учёбы и вреда безделья, на время помогает)
Саша Матвеев Мастер (2345) 8 лет назад
Искандер сказал так что и дополнить нечего