Можно ли в паспорте самому делать записи.

aaaaaaaaaa aaaaaaa Ученик (97), на голосовании 8 лет назад
Привет люди!
Подскажите кто знает можно ли в паспорте делать записи самому?
Собственно зачем и почему; живу со статусом БОМЖ уже немало лет, света в конце не видать и не предвидеться. Вот хочу ради приколюхи на странице с пропиской сделать красным цветом запись "БОМЖ". Паспорт за все эти годы использовался всего лишь дважды (при оформлении карты в банке и при обращении в полицию), а по сему надобности в нем просто нет.
И это, если вдруг его придется менять после этого то это геморно?
Голосование за лучший ответ
Che Мудрец (11417) 8 лет назад
Можно, но тогда твой паспорт становится сразу недействительным
Альтс Геймер Гуру (4368) 8 лет назад
Если в тюрьму охота то можете и написать.
Сергей КрестьяниновПросветленный (31159) 8 лет назад
А при чем тут тюрьма, стесняюсь спросить??
Альтс Геймер Гуру (4368) Смотри: вот разыскивается преступник. Хоп паспорт проверяют. А тут такое художество!
Сергей Крестьянинов Просветленный (31159) 8 лет назад
Ну, если чисто по приколу и потом не влом получать новый - валяйте!
Надежда Музыкальный Гуру (4449) 8 лет назад
Выдача и замена паспортов производятся территориальными органами Федеральной миграционной службы по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения гражданина .

Гражданам, не имеющим места жительства, в том числе проживающим за пределами Российской Федерации, выдача или замена паспортов производится по месту пребывания. Лица, не имеющие регистрации по месту жительства или по месту пребывания, могут обращаться для получения или замены паспортов в территориальные органы ФМС России по месту фактического проживания.

В 30- дневный срок с момента наступления оснований для выдачи или замены паспорта граждане представляют соответствующим должностным лицам жилищно-эксплуатационных организаций государственного и муниципального жилищных фондов, жилищно-строительных и жилищных кооперативов, домов-интернатов для инвалидов, ветеранов, одиноких и престарелых, гостиниц-приютов и других учреждений социального назначения, государственных и муниципальных организаций и учреждений, имеющих жилищный фонд на праве хозяйственного ведения или на праве оперативного управления, а также акционерных обществ и коммерческих организаций, имеющих жилищный фонд.

Замена паспорта производится при наличии следующих оснований:
непригодность паспорта для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин;

При обнаружении
неточности или ошибочности произведенных в паспорте записей.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 27 мая 2011 года «О машиночитаемой записи в паспорте гражданина Российской Федерации» установлено, что с 1 июля 2011 года оформляются паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации с машиночитаемой записью.