Ответственность опекунов за правонарушения, совершенные опекаемыми

Кирилл Ринатович Знаток (278), закрыт 8 лет назад
Наступает ли ответственность опекунов, за совершенные административные правонарушения опекаемыми? К примеру, если опекаемый умственно отсталый, паспивает или курит в общественном месте?
Лучший ответ
Игорь Вадимович Гуру (4548) 8 лет назад
если лицо признано недееспособным то ст 1076 гк рф не отвечает... если докажет что вред возник не по их вине....