Как сделать поиск по всем таблицам в базе данных access?

Степан Хмельницкий Ученик (113), на голосовании 8 лет назад
Допустим, нужно найти комплектующее по всем таблицам (городам-поставщикам)
Голосование за лучший ответ
shark shark Гуру (4769) 8 лет назад
Сделать запрос:
Select * From <имя таблицы> Where <условие>
Alex pascallabs Мастер (2451) 8 лет назад
В правильной базе это будет одна таблица (ну или один view).
Степан ХмельницкийУченик (113) 8 лет назад
как одна таблица?
Степан Хмельницкий Ученик (113) мне нужно много
Евгений Ломега Оракул (68031) 8 лет назад
вообще-то в правильной БД у тебя должна быть одна таблица "комплектующие-поставщики"
Степан ХмельницкийУченик (113) 8 лет назад
ну и тогда каша получится: Дверь - Москва, Ручки - Санкт-Петербург, Дверь - Таганрог, Петли - Сочи, Болты - Москва, а мне нужно чтобы двери и поставщики в одной таблице, ручки и поставщики в другой таблице, а петли и поставщики в третьей таблице
Евгений Ломега Оракул (68031) Не верно. Ты исходишь из понятия бумажных приходных и расходных книг. Так удобно толстозадым бухгалтершам, компьютеру на это насрать
Ирина В Просветленный (49017) 8 лет назад
Согласна: база данных сделана ужасно! Должно быть 3 таблицы:
1) Изделия: ID изделия, название, ..
2) Поставщики: ID поставщика, название, город, ..
3) Поставки: ID изделия, ID поставщика, дата, объем, ..
А если подумать, то еще: таблица заказов, и таблица складов. Тогда в таблице "Поставки" должы быть ссылки на заказ, и склад.
Изучайте нормализацию БД, это очень важная вещь.