девочки, поделитесь пожалуйста. кто что делает с огурчиками? они переросли и на засолку не годны (((

2590535 Ученик (100), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Сорока@ Искусственный Интеллект (228363) 8 лет назад
Лодочки из огурцов с маринованным овощами. Вот что в голову пришло, при мысле о больших огурцах. Есть ещё одна ассоциация, но это в другой раздел.
Остальные ответы
Ivantrs Искусственный Интеллект (231261) 8 лет назад
ну, если слишком большие, порежь их на куски и так же засоли
Я-на Искусственный Интеллект (123406) 8 лет назад
Салат из огурцов на зиму - с картошечкой само то - погугли
Kseniya Radjevna Мастер (1125) 8 лет назад
ложкой выньте семена и подкисловатую часть середины с ними. очистите от кожуры. порежьте и употребляйте в салат или в соте вместе с мясом или птицей, рыбой. в закуски также.
Eolin Оракул (97569) 8 лет назад
Огурцы с горчицей. Они резанные маринуются.
=АннА= Мыслитель (6176) 8 лет назад
Жаренные огурцы по корейски, салат на зиму "Нежинский"...
Ира Искусственный Интеллект (294288) 8 лет назад
порезать крупными или мелкими частями (по желанию). если косточки уже огромные, то удалить середину. и замариновать с уксусом, чесноком, укропом. потом их можно и как закуску есть, и в рагу добавлять - как кабачки. если огурцы просто громадные, то вытащить серединку и готовить фаршированные - как кабачки
Унесенная ветром. Гений (87811) 8 лет назад
Вот отвечала уже, по этому рецепту лучше подходят большие огурцы, переростки
https://otvet.mail.ru/question/180424206
людяммила Мудрец (11089) 8 лет назад
На 4 кг. огурцов (беру переросшие, очищаю от кожуры, овощечисткой), 5-6 головок чеснока мелко порезать, 400 г. лука (головками) порезать полукольцами, 200 г уксуса столового, 250 г. растительного масла, но надо его нагреть до закипания, укроп порезать2-3 пучка. соль по вкусу. Нарезать полукружками огурцы, лук, укроп, посолить, можно добавит 3 ложки сахара. Вылить прокипячённое масло (будьте осторожны - брызги), вылить уксус, тоже осторожно! Перемешать и дать настояться 2 час, временами помешивая. Стерилизованные банки разложить салат и стерилизовать 10-15 минут. Закатать и перевернуть, укутать чем нибудь .
Источник: личный опыт
Надежда Искусственный Интеллект (106447) 8 лет назад
у меня такой же рецепт! не все заливаю холодным- и масло тоже.
Екатерина ДолговаМудрец (18993) 8 лет назад
А я делаю проще: только огурцы и укропчик, масло и уксус прямо в банку, по минимуму. Стоять не даю, сразу пастеризую - вкус у салата, как у малосольных огурцов.
Ветка Искусственный Интеллект (143792) 8 лет назад
..я в прошлом году их мариновала... разрезала вдоль на 4 части и поперек... убирала срдцевину и очищала от кожицы... отлично замариновались..
Вера Искусственный Интеллект (457265) 8 лет назад
самый экзотический рецепт у меня - в прошлом году учудила -- прокрутила их на мясорубке с чесночком и болгарским перцем - простерилизовала 10 минут от закипания 700 гр баночки \\\ зимой на поздний ужин очень даже - без уксуса

и столбиками как ветка раньше мариновала - достаточно двух заливок
Елена Мудрец (18934) 8 лет назад
Отжать сок и заморозить для протирания лица
Надежда Искусственный Интеллект (106447) 8 лет назад
салат из огурцов на зиму- погугли (у меня записи на даче:))) мне нравится салат с сухой горчицей или с луком и морковью.
Обязательно огурцы очистить от кожицы и семян!!!

Еще очень вкусно- огурцы в "каше" из переросших огурцов. Их перекрутить на м/рубке или нашинковать, на каждый литр смеси- 2 ст. л. крупной соли. В банку заложить обычный набор зелени, нормальные огурцы для засолки, залить огуречной смесью. Смесь потом идет в рассольник
влюбленная в колбасу Оракул (80662) 8 лет назад
джем из огурцов и/или кабачков с лимоном. очищаете от кожи, семян, режете произвольно, сахар, 1 лимон вместе с кожей кружочками (только косточки удалите), корица, немного гвоздики. варите 40 мин. остужаете, и в блендер. храните в холодильнике. в такой джем можно добавить и любые фрукты и ягоды.
тишь да гладь Мудрец (17931) 8 лет назад
5 кг огурцов, - помыть, разрезать сначала каждый пополам, потом дольками
2 кг помидор
1кг болгарского перца
2 головки крупных чеснока - через давилку, или мелко порезать
2 шт острого перца

Помидоры помыть, почистить от хвостиков, перец тоже помыть, почистить, прокрутить помидоры на мясорубке с болгарским и острым перцем
Поставить помидорную массу на огонь, сразу положить в нее
1стакан сахара
1 стакан раст. масла
2 ст. л. соли.
довести до кипения.
как только закипело, бросить туда огурцы, снова довести до кипения, засечь 3минуты, это для того чтоб не переварить огурцы, и они остались хрустящими немножко
добавить чеснок - засечь 1 минуту
добавить 3 ст. л. эссенции - засечь 3 минуты.
все выключить и сразу же разлить по горячим банкам. под шубу. не переворачивать)

Салат очень вкусный, делается очень быстро, подготовка больше времени занимает, а варка очень быстро и просто. Перца острого не жалейте, вкуснее будет))
Источник: просторы интернета