За сколько дней делают заграничный паспорт?

Ирина Евтухова Ученик (213), на голосовании 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
Примерно сколько будет стоить срочный?
Голосование за лучший ответ
AMIC Искусственный Интеллект (142930) 9 лет назад
30 суток, срочный 5-7 дней (за денешки).
Вика Пика Мудрец (11508) 9 лет назад
Месяц, но можно срочно оформить там быстрее но дороже
zenababa Оракул (52789) 9 лет назад
В связи с кризисом и отсутствиес наплыва желающих, моему внуку сделали за неделю, без всякой "срочности". Москва.
Ходжа Насреддин Искусственный Интеллект (112433) 9 лет назад
Спасибо за информацию..
Александр ПоздеевПросветленный (40241) 9 лет назад
Так смотря скока внуку лет, несовершеннолетним и раньше паспорта быстро делали, до 3 недель.
zenababa Оракул (52789) Но за неделю не делали все равно.
Antonio Montana Мастер (1947) 9 лет назад
Смотря сколько заплатишь.
zalex Искусственный Интеллект (269783) 9 лет назад
1. При подаче документов по месту постоянной регистрации - до одного месяца.
2. При подаче документов по месту временной регистрации - до 4-х месяцев.
3. При срочном оформлении - 3 дня.
Основанием для срочного (в течение трех рабочих дней) рассмотрения заявления о выдаче паспорта является:
- письмо органа здравоохранения, подтверждающее необходимость срочной поездки на лечение за пределы территории Российской Федерации;
- письмо зарубежной медицинской организации о необходимости экстренного лечения (одновременно представляется медицинское заключение лечебного учреждения по месту жительства больного);
- телеграфное сообщение, поступившее из-за пределов территории Российской Федерации и заверенное в соответствии с законодательством государства проживания (пребывания), подтверждающее факт тяжелого заболевания или смерти близкого родственника или супруга.
Иных ЗАКОНННЫХ оснований для срочного оформления ЗП не существует.

Ускоренного (срочного) оформления загранпаспорта за деньги закон не предусматривает. Любая фирма, предлагающая такие "услуги", действует исключительно по криминальным схемам.
В случае чего, "фирма" окажется не причём, а знакомиться со всеми "прелестями" УК РФ будете лично Вы.
NataliaИскусственный Интеллект (424241) 9 лет назад
и ещё одно основание - личное знакомство с начальником паспортного отдела :)
за деньги как раз законно существует - пошлина выше за срочность
zalex Искусственный Интеллект (269783) За деньги законно НЕ существует. Знакомство - это конечно, но это тоже из серии криминала, ибо оформлять Вам ЗП минуя всяческие проверки не имеет права даже самое высокое начальство ФМС.
Ольга Маркина Ученик (122) 9 лет назад
Заявляют месяц, но обычно делают быстрее