Загранпаспорт в Турцию!!!

Александра Метелева Мастер (2070), на голосовании 9 лет назад
Для поездки в Турцию с 1 января 2015 года срок действия загранпаспорта должен быть не менее 4-х месяцев (120 дней) с момента въезда в страну. Если паспорту 1 мес., то меня не пропустят? Действительно ли на границе проверяют этот параметр?
Голосование за лучший ответ
Yasvo Оракул (97654) 9 лет назад
да обратно не выпустят, заберут в бордель
Дмитрий Оракул (79515) 9 лет назад
Речь идет о сроке окончания действия паспорта, а не о его "возрасте". Даже если па порту один день, можете ехать спокойно.
богема пафоса Ученик (29) 9 лет назад
я тоже раньше так думала-это срок до конца имеется ввиду
Ирина Яровая Оракул (50446) 9 лет назад
С 1 января 2015 года загранпаспорт гражданина РФ должен быть с минимальным сроком действия 4 (!) месяца.
Если срок действия Вашего паспорта заканчивается через месяц, то в Турцию Вас не пустят. Прецеденты уже были. http://yarovaya-travel.ru/vizovy-e-voprosy/posolstvo-turtsii-v-moskve-vizovye-osobennosti-2015-goda.html
Иван Морнов Гуру (4445) 9 лет назад
Прикольно получилось бы, для тех, кто получил визу 12 декабря 2014 года. А срок паспорта заканчивается в феврале-марте.

А если путешествует на круизном кораблей, где конечный порт Турции - этого человека не выпустят из Турции, из-за того, что срок паспорт истекает через месяц?