Получение заграничного паспорта при смене основного

Йенн Профи (871), на голосовании 9 лет назад
Через месяц мне исполняеться 20 лет (надо менять Российский паспорт), могу ли я сейчас подовать справки на загранпаспорт?? Ведь мой текуший паспорт с 14 лет ещё действителен. Т. Е я буду менять паспорт в период создания загранпаспорта, а потомо как сделают я сразу поставлю отметку о смене паспорта или что там делают в загранпаспорте когда получаешь новый...
Голосование за лучший ответ
Time Мыслитель (9036) 9 лет назад
Сначала меняете паспорт РФ, потом загран. Отметку о выдаче загранпаспорта ставят в паспорт РФ, загран так горит? Подождите месяц.
zalex Искусственный Интеллект (269783) 9 лет назад
Срок действия загранпаспорта прописан в нём самом и он никак не связан с возрастом его владельца. Его не нужно менять по достижении определенного возраста.

Прочитайте, до какой даты действителен Ваш загранпаспорт. Если срок его действия истекает не ранее, чем через год то заморачиваться с его заменой пока не стоит.
Volandssk Искусственный Интеллект (269051) 9 лет назад
Эти два паспорта никак между собой не связаны....