Конфликт Песнь о вещем Олеге

rerer ere Ученик (77), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Вера Александровна Мастер (1483) 8 лет назад
Песнь о вещем Олеге" - это синтез фрагмента древнерусской летописи и гения Пушкина. Опираясь на исторический материал, автор размышляет о пределах княжеской власти, о божественном происхождении дара пророчества, о противостоянии человеческой воли и судьбы. Текст условно можно разбить на две части, в каждой из которых есть свой конфликт:
1-ый - конфликт князя как представителя земной власти с кудесником, представителем власти божественной,
2-ой - конфликт в душе самого князя, вызванный неверием в силу богов, за что, в конечном счёте, он (князь) и поплатился.
Остальные ответы
Тугеус Владимир Искусственный Интеллект (187601) 8 лет назад
Конфликт между змеёй и Олегом:
Злая гадюка кусила его,
И принял он смерть от коня своего.
Макс ДанчукУченик (103) 4 года назад
Неправильно!
Тугеус Владимир Искусственный Интеллект (187601) Претензии к Высоцкому