Почему холодильник издает звук, как будто выдыхает? Так бывает несколько раз в день, длится 2-3 секунды.
Холодильник старый, фирма Атлант. Сзади отсоединена трубка, по которой вытекает вода.
Внутри холодильника находится "запутанная" система труб, по которым циркулирует хладагент, который постоянно проходит трансформации - из жидкого в газообразное и обратно, состояние. При этом происходит выделение тепла (поэтому и греется решётка-радиатор сзади или стены холодильника, куда она спрятана у современных моделей).
На заводе проверяют качество пайки соединений труб. Но, как правило, после нескольких лет (а у дешёвых, так и сразу) появляются разного рода "посторонние" звуки - булькания, свисты, вздохи, кряхтения... Это не является браком (до определённого уровня шума). Но говорит о неряшливом производстве - у "хорошего" холодильника ничего "подозрительного" слышно не будет.
Можно попробовать проверить горизонтальность/наклон установки шкафа. А вообще, не мешает вызвать специалиста для диагностики и профилактики состояния - 500 руб за вызов, невеликие деньги, зато будете уверены, что с холодильником всё в порядке... Или нет?
http://www.service-1.ru/news/4/83/pochemu-holodilnik-bulkaet/
Тоже заметил что раз в несколько часов как будто воздушое давление скидывает
ответ случайно не узнал :? у нас та же проблема .сбрасывает воздух каждый день
Дышит Ихтиандр