Как улучшать доспехи в игре "Ведьмак 3: Дикая Охота" ?

По подробнее пожалуйста, при загрузке игры в подсказках пишет: "Любое оружие или броню можно улучшить" но как?

Улучшенный доспех тоже надо крафтить. Допустим у тебя есть "Штаны школы медведя", находишь рецепт "Штаны школы медведя I" и крафтишь. Потом находишь рецепт "Штаны школы медведя II" и т. п. Один из обязательных ингредиентов для крафта - вещь предыдущего уровня. То есть нельзя так просто скрафтить "Штаны школы медведя III" например, ибо для их крафта нужны уже скрафченные штаны предыдущего уровня.
Так же возможно имеются ввиду всякие руны, которые можно вставлять в некоторые вещи, в которых есть специальное гнездо. Вообще что улучшение методом крафта, что методом рун - доступно не для всех вещей, так что на самом деле улучшить можно отнюдь не всё - видимо перевели неправильно.

Находить улучшения, дальше идти к броннику или мечнику и улучшать по рецепту

Найти чертёж и скрафтить. Подробнее и не напишешь.

"Любое оружие или броню можно улучшить":
Возле кузнецов часто находится точило и верстак. Подходишь, нажимаешь "E" - появляется уведомление: Оружие (броня) улучшены и таймер - на 15 мин.
Сэты школ (и только они) улучшаются у кузнецов по чертежам.