Я поступила на бюджет медико-профилактического дела

Влада Стражевская Знаток (282), закрыт 9 лет назад
что это за профессия и что входит в обязанности? Помогите пожалуйста, ибо еще есть шанс пойти на контракт сестринского дела. Что лучше?
Лучший ответ
Татьяна Иванова Знаток (343) 9 лет назад
Медико-профилактическое дело
Кем работать
Специалистом по санитарному надзору, помощником санитарного врача, эпидемиолога; санитарным фельдшером.
Что делать
Участвовать в проведении санитарных обследований кафе, детских садов, школ и др.; выявлять опасные факторы, влияющие на здоровье; организовывать и проводить мероприятия по охране труда; защищать права потребителей, проводить профилактику профессиональных заболеваний.

Сестринское дело
Кем работать
Выпускники могут работать медицинской сестрой в больнице, поликлинике, школе, детском саду, центре социальной защиты; диетсестрой
Что делать
Оказывать сестринскую и неотложную помощь; наблюдать за состоянием пациента; реабилитировать пациента после заболеваний; проводить профилактические мероприятия.

Лучше медико-профилактическое дело)
Остальные ответы
Владимир Анатольевич Искусственный Интеллект (327008) 9 лет назад
будешь в магазины приходить и смотреть есть ли у них тараканы Короч санитарный врач
Александр ЗФ Знаток (389) 9 лет назад
Будешь короч как Ревизоро
Великий J.Nik Гуру (3053) 9 лет назад
ну во-первых, поздравляю. а во-вторых, идти нужно на бюджет (хотя бы потому, что это бесплатно). сестринское дело нафиг, у меня сестра двоюродная на двух работах медсестрой пашет, но денег всё равно не хватает. в-третьих, как было сказано выше, врач мед-проф. дела, это, по сути, санитарный врач. ничего плохого в этой профессии я не вижу.
з. ы. "сестринское", "сестра", "медсестрой" - за такие повторы извиняюсь, по-другому изложить мысль мозгов не хватает.
Екатерина Крумина Ученик (215) 8 лет назад
Переходите на лечебное дело я санитарный фельдшер работы нет как у фельдшеров так и у сан врачей зарплата в сэс в Москве от 12 тысяч . Переходите а то потом переквалификации не получите придется на лечебное дело поступать на 1 курс .так же с санитарного фельдшера мне пришлось поступать в мед училище на 1 курс чтоб был диплом сестренское дело (3 года 10 месяцев )