Вопрос к людям разбирающихся в радио деталях !

Isp@nec Профи (536), закрыт 15 лет назад
Кто может ответить какой здесь изображен резистор а точнее его характеристики и можно ли его заменить другим без риска.
Заранее спасибо 
Лучший ответ
Андрей Бакланов Гуру (3302) 15 лет назад
100 ом 1% 0.125 ватта заменить можно любым на 100 ом % зависят от точности прибора в котором он используется.
Остальные ответы
Стрелец Мастер (2168) 15 лет назад
Если на нём нет номинала, поставь такой же или замерь этот и замени аналогом.
Филин Мудрец (16982) 15 лет назад
Полосочки на нём есть его сопротивление и допустимые отклонения от него, а номинальная мощность, скажу сразу, 0.125 Вт. Найдите в яндексе "маркировка резисторов". И всё станет ясно.
Впервые такая маркировка появилась в Японии в 1959 году, а теперь распространена по всему миру.
• Worst • Мыслитель (6995) 15 лет назад
100 Ом похоже резисторик 0,25 Вт
Igor Gosudarev Оракул (62546) 15 лет назад
Это резистор МЛТ мощностью 0, 25 Вт.
Заменить можно люым другим типом такой же мощности и величиной сопротивления.
Раньше все обозначения писались буквами и цифирями, теперь цветными полосками.
Расшифровка в радиосправочниках или в сети (через поиск) .
Можно сопротивление померить тестером.