Фильтры для воды- кувшин, очищают воду от хлора? Сколько времени отстаивать воду, если нет водоочистителя?

Владимир Шивичкин Ученик (116), на голосовании 9 лет назад
Чистая вода путь к здоровью.
Голосование за лучший ответ
Андрей Просветленный (49528) 9 лет назад
Очищают. Если нет кувшина - 6-7 часов достаточно.
Владимир Колосов Искусственный Интеллект (128796) 9 лет назад
у нас в питере не хлорируют, вроде бромируют.
Борис Виллер Просветленный (49851) 9 лет назад
Любой фильтр с углем очищает воду от хлора. У кувшина небольшой ресурс, лучше комплект "под мойку"
Ирина Головенко Гуру (2762) 9 лет назад
Если честно, мне не очень нравится, как кувшин воду очищает. Плюс эта возня со всякими сменными картриджами напрягает. Недавно установили фильтр "Фибос" (механическая + бактерицидная чистка), работает без каких-либо расходников. Воду очищает хорошо. Плюс можно пить прямо из-под крана, никакой мороки.
Роман Артемов Ученик (131) 9 лет назад
Фильтры-кувшины могут очищать воду и от хлора и от других примесей. Зависит это от картриджа. Т. е. надо за конкретную модель спрашивать. Производительность тоже разная у всех фильтров-кувшинов и она меняется со временем. Чем дольше пользуетесь картриджем тем дольше ему нужно воду очищать. На начальном этапе производительность в среднем 2-3 минуты на литр.
Отстаивают воду от хлора обычно 6-8 часов и желательно не в пластиковой посуде это делать.