Голосование за лучший ответ
Ирина Головенко
9 лет назад
Если честно, мне не очень нравится, как кувшин воду очищает. Плюс эта возня со всякими сменными картриджами напрягает. Недавно установили фильтр "Фибос" (механическая + бактерицидная чистка), работает без каких-либо расходников. Воду очищает хорошо. Плюс можно пить прямо из-под крана, никакой мороки.
Роман Артемов
9 лет назад
Фильтры-кувшины могут очищать воду и от хлора и от других примесей. Зависит это от картриджа. Т. е. надо за конкретную модель спрашивать. Производительность тоже разная у всех фильтров-кувшинов и она меняется со временем. Чем дольше пользуетесь картриджем тем дольше ему нужно воду очищать. На начальном этапе производительность в среднем 2-3 минуты на литр.
Отстаивают воду от хлора обычно 6-8 часов и желательно не в пластиковой посуде это делать.