А клещей в августе уже нет?

Мария Просветленный (31824), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Ирина Исаева Мастер (2311) 15 лет назад
еще как есть. Конец лета-начало осени второй пик активности. До заморозков.
Остальные ответы
Мари Гуру (3321) 15 лет назад
в сентябре их точн нет, а до августа еще дожить надо )
SDIОракул (79806) 15 лет назад
Есть! Вчера одного с собаки сняли. Причём, уже в городе (СПб), и с ошейником против клещей, и даже не в лесу гуляли.
Лариса Быкова Просветленный (22022) 15 лет назад
ну чт ВЫ! они есть до октября, хоть и не так активны, как в июне.
Люблю Сгущенку Просветленный (38327) 15 лет назад
клещи появляются где то в марте-июне, а в июле их уже точно нет.
торМудрец (15977) 15 лет назад
ну и глупая же ты ...
Люблю Сгущенку Просветленный (38327) на себя посмотри
Светлана Искусственный Интеллект (222081) 15 лет назад
Вообще, клещи с апреля до октября, просто к концу лета и с похолоданием у них активность поменьше.
Пользователь удален Ученик (98) 15 лет назад
И в августе есть, грибников покусывают.
тор Мудрец (15977) 15 лет назад
алесе гондобаевой поставь лучший ответ, вот уж не хрена не зная ляпает хоть что то ))))
Алекс Высший разум (427240) 15 лет назад
Клещи есть круглый год, просто пиков активности два: весенний и летний. В сентябре клещи уже не активны до конца апреля.
Неизвестно Мыслитель (8191) 15 лет назад
Размечталась! Клещи свирепствуют до первого снега, а то и до морозов.
Каркуша Просветленный (31883) 15 лет назад
Увы! ! И в августе и в сентябре, и возможно в октябре, особенно если тепло!! ! Так называемая " вторая" волна активности клещей!! ! Так, что если с собой- в лес, обработать средсвами от клещей и не снимать" блошиный " ошейник!! ! Хороших прогулок!!!!
КоРзИнА ВаЗеЛиНа Мудрец (19754) 15 лет назад
Мне тоже говорили, что в сентябре их уже нет, пошла в лес в сентябре, да такого клеща огромного подцепила, еле сняла с себя его.. Как вспомню так вздрогну :/ Так что в августе они точно есть, и не только в лесу
Олеся Оракул (70885) 15 лет назад
в августе вторая волна активности клещей, в сентябре они уже не так активны, но клещ может укусить даже зимой, если принести из лесу ветки а там окажутся клещи