граница с Польши .Какие документы нельзя брать?

Ксюша Хмара Знаток (369), на голосовании 9 лет назад
Ребята, подскажите пожалуйста, слышала такую штуку, что на границу ЕС не стоит брать какие-то документы, иначе подумают что беженцы, а их они не особо любят и мол могут не пустить . Не в курсе что за документы ?
Голосование за лучший ответ
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (140922) 9 лет назад
Хоть какие документы можно брать, им всё равно, что у вас за бумажки в сумке. На границе просят предьявить в основном только паспорт с визой и больше их ничего не интересует.
Беженцами в ЕС никого из России все равно не признают. Для этого статуса в стране дожна быть война.
Ксюша ХмараЗнаток (369) 9 лет назад
С Украины
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (140922) С Украины тоже не признают никого беженцами, мнение ЕС: неспокойно в одном регионе у вас - переезжайте в другой.
Volandssk Искусственный Интеллект (269051) 9 лет назад
??? А что, на границе заставляют выкладывать все документы??? Там спрашивают только необходимые...
Ксюша ХмараЗнаток (369) 9 лет назад
просто слышала о такой.. хотела узнать правда или нет...)
Volandssk Искусственный Интеллект (269051) На границе предъявляются только те документы, которые определены международным законодательством для данной конкретной границы... Допустим, военный или профсоюзный билет спрашивать у вас, во-первых, никому в голову не придет, а во-вторых, если вдруг потребуют - вы имеете право недоуменно пожать плечами...