сМожет ли такая охрана предотвратить нападение на объект?

юлия бурова Ученик (95), закрыт 8 лет назад
У меня вопрос назрел. На нашем объекте, организации работает неподготовленная охрана, не имеют огнестрельного оружия, молодые пацаны и мужики в годах. У них только дубинки, рации и наручники. Если произойдет (Упаси Бог!) вдруг нападение вооруженное на объект, они смогут нас защитить? Или хотя бы вызвать полицию? Справиться с бандитами? У них даже бронежилетов нет, хотя объект серьезный, ответственный. Получается, их очень быстро всех перебьют, постреляют? Знаю, что многие даже самообороной не владеют. НЕ знают, как наручниками пользоваться. Нам с ними неспокойно, мы не чувствуем себя защищенно. Охрана из ЧОПа. Смогут ли они нас защитить? Многие из них пьющие, работают кое как, через силу. Разговаривают как быдло и шпана, один мат, у некоторых уголовные лица. В ЧОП, с которым у нас договор, как я поняла, берут всех подряд, бывших тюремщиков.
Лучший ответ
Остальные ответы
DUMBELLATO Просветленный (20119) 8 лет назад
если будет серьёзной то там и бригада с автоматами не помогут. полицаев вызвать вполне успеют
sovse Мудрец (10561) 8 лет назад
Как то совсем ЧОП опустился, даже если на 90 смотреть. Перепроверьте ка их документы, или скажите тому, кто может проверить.
юлия буроваУченик (95) 8 лет назад
ВЫ понимаете, я случайно узнала, что там некоторые даже в армии не служили. Но официально говорят, что служили. КУльтуры речи ноль, мат-перемат. 3 начальника охраны сменилось, все пили. Уволили. Бросили тут охранники (двое) объект и пошли в магазин за куревом. Внаглую.
Вячеслав Профи (713) 8 лет назад
На "серьезном, ответственном" объекте, как правило, такой охраны быть не может.
Значит Вы преувеличиваете значимость своего "объекта", раз на него с такой охраной до сих пор никто не напал.
Veter Peremen Искусственный Интеллект (146710) 8 лет назад
что толку вам переживать. это оба директора договор по "объекту" подписали, чтобы делишки свои обделывать, и поставили кого нашли. скорее всего, они приятельствуют.
систему эту прогнившую ничем не убьешь.
Е Мыслитель (7147) 8 лет назад
Интересно что это за обьект такой где так опасно? Если фирма дорогая и кто-то захочет ее захватить никакая охрана не поможет.
Юлия Мыслитель (7033) 8 лет назад
Только вчера думала о том, что зачем вообще нужны охранники. Так можно любого человека на их места посадить. Они-те же консьержи, -не лают, не кусают, а на предприятие не впускают) Задумайтесь, кто пойдёт на такую работу... Их лишь бы не трогали и спроса с них не было бы. А амбициозные, серьёзные и умные мужчины (которые и могут защитить) не будут сидеть на проходной НИКОГДА.
iwan iwanow Знаток (400) 8 лет назад
Какой то бред, а не вопрос. С головой все в порядке? Интересно что нужно было употребить что бы задать такой вопрос? Поделись
danil popowskiy Знаток (255) 8 лет назад
Могут, если им за это хорошо заплатят!
Р.адость П.исающего О.блака Искусственный Интеллект (114276) 8 лет назад
Я как то работал охранником. Охранял стоянку катеров - не бог весть какой объект, с учетом того, что располагалась эта стоянка на суше, на развилке шоссе, а всех катеров было 4 штуки. На каждый катер направлена видео камера, и основную часть времени полагалось сидеть и смотреть на монитор. Из оружия был травмат в специальном ящике, который "без необходимости" открывать не разрешалось.
Основой безопасности в такой ситуации служит внимательность охранника, связь с дежурным в офисе и кнопка вызова ГБР.
Но:
1. Дежурный неофициально разрешал охранникам спать (они почти каждые сутки на объекте, на "подработках").
2. Одна из камер не работала. Несколько дней.
3. Один из охранников любил немного выпить. Действительно немного, иначе его бы сразу уволили... но этого оказалось достаточно.
....
В большинстве случаев охранник - это просто красивое слово. Он ничего не охраняет и "охранить" не может. Если бы мог, то работал бы в другом месте и получал бы другие деньги. :)
Более того, когда он действительно пытается взять на себя это дело, это ничем хорошим тоже не кончается - даже если он "владеет самообороной" и т. д. Особенно, если владеет.
Безопасность обеспечивается не охранниками, которые должны просто присутствовать и выполнять инструкции, а системой безопасности.
Поэтому.
По виду ваших "ЧОПовцев" можно судить только о том, кого ЧОП смогло набрать. Надо сказать, это непросто - найти человека, который согласится быть "фиговым листком" даже за хорошие деньги. А таких денег у ЧОПа как правило нет.
Но.
Это не значит, что их система безопасности никуда не годится. Зачастую ЧОПами руководят профессионалы, работавшие в секретных службах, ФСБ и т. п.
Они понимают, как распределять ресурсы и что такое "безопасность". Так что, если Вы хотите выяснить, насколько Вы защищены, Вам нужно задать свой вопрос своему начальнику... :)))
Продолжаем жить дальше! Искусственный Интеллект (170778) 8 лет назад
Анекдот о действенности рекламы.
В понедельник дали объявление в газете о том, что ищет сторожа на объект. Уже в среду нас обокрали...
Phoenix Мыслитель (7308) 8 лет назад
У меня, ситуация полностью противоположная. Компания занимается всего-то продадей запчастей на грузовики, а охрана каждый день по 5 вооруженных омоновца и по 3е ночью
Забортомжизни Оракул (66804) 8 лет назад
У нас ЧОП - три бабки в шерстяных носках..)))) Так что вам повезло...
Ирис Рыков Мудрец (11847) 8 лет назад
Кино смотрите, как один всю охрану укладывает? На хорошее нападение любая охрана - чепуха. Столько мужиков по стране не работает, чужие задницы и карманы сторожат. До заказа киллеру на эти жо... Надо охранять только стратегически важные объекты, а у нас в мэрии наших слуг охраняют....
ГРОКСЫ (ИМПЕРИЯ) Гуру (4412) 8 лет назад
Вряд ли. Надо сразу милицию вызывать, а такая охрана может разве от хулиганья спасти. Просто без огнестрельного оружия даже подготовленная охрана против вооружённых вряд ли защитит. Если конечно, это не какой-нибудь спецназ, типа группы Альфа. А если даже просто подготовленные без оружия ( то есть не спецназ) то они не защитят вас.
sholoh6 Высший разум (1096439) 8 лет назад
Охрана и безопасность объектов: организация охраны...
areopagc.ru›kak-pravilno-organizovat…na…obektax/
В идеале стоит иметь группу резерва или оперативную группу, которая при чрезвычайных обстоятельствах качественно усилит действующую охрану и сможет безотлагательно принять меры по защите объекта. Этапы организации охраны на...
Инструкция по организации охраны объекта...
sibguardian.info›…normativnaja…organizacii…obekta…
Инструкция по организации охраны объекта. Утверждаю Генеральный директор (статус предприятия). ..применение газовых пистолетов; применение наручников; г) применение огнестрельного оружия: использование (применение) пистолетов...
Альберт Асриев Ученик (220) 8 лет назад
не путайте охрану и оборону