как приготовить картофельные клецки по немецки? И как они выглядят?

Семья Казаковы Мудрец (11550), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Vencremos Мастер (1990) 15 лет назад
5 штук картофеля очистить, промыть, натереть на терке и отжать. Отжатый картофель переложить в миску, разрыхлить, посыпать солью. Приготовить гренки; 2 ломтика белого хлеба нарезать на кубики и обжарить. Вскипятить4 стакана молока и сварить в нем 1 стакан манной крупы, которую затем смешать с картофельной массой. Руки смочить в холодной воде и замесить тесто. Тесто месить до тех пор, пока оно не перестанет прилипать к миске. Сформировать клецки, заполнив их поджаренными гренками, и варить их в подсоленной воде в течение 15-20 минут. Клецки можно подать как самостоятельное блюдо и как гарнир к любому жареному блюду и с любым соусом.
Источник: я вот так делал пару раз;)
Остальные ответы
Elena Оракул (54284) 15 лет назад
Я знаю итальянские картофельные клецки - они называются: ньокки, тут рецепт [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
LISS Профи (886) 15 лет назад
Клецки картофельные по-немецки
4 средние картофелины, 1 стакан манной крупы, 2 ломтика белого хлеба, 2 столовые ложки маргарина, 4 стакана молока, соль.

Очищенный картофель натереть на терке или в шинковке и отжать. Картофель переложить в миску, разрыхлить, посолить. Приготовить гренки: ломтики белого хлеба нарезать на кубики и обжарить. На молоке сварить манную крупу, смешать ее с картофельной массой.
Руки смочить в холодной воде и вымесить тесто, пока оно не перестанет прилипать к рукам. Руки снова смочить в воде и вылепить клецки, наполнив их гренками.
Готовить на пару 30—35 мин. Клецки можно использовать как гарнир к мясным блюдам, дикой или домашней птице.