Квартира в соц. найме, могу я и двое маленьких детей претендовать и как на отдельную долю платежа?

девочка Профи (898), закрыт 8 лет назад
Дополнен 8 лет назад
Чтобы платить за себя и детей, а не за всех родственников
Лучший ответ
Виктория-Луиза Высший разум (116231) 8 лет назад
Если все наниматели за разделение счета по оплате ЖКУ и заключили об этом соглашение, удостоверили его нотариально, а наймодатель (муниципалитет) против оформления нескольких платежных документов вместо одного, наниматели вправе обратиться в суд, чтобы суд обязал наймодателя разделить платежные документы.

Если присутствует задолженность до ЖКУ (из-за того, что другие наниматели не платят), наниматель, на которого оформлены квитанции сам их оплачивает, может подать иск о взыскании задолженности с тех, кто не платит.

Имейте ввиду, разделить оплату возможно, если проживающие в квартире считаются разными семьями, хоть в родстве могут состоять.
Например, у Вас семья: муж, Вы, дети и в квартире проживают братья, сестры, племянники, родители.... Вы отдельная семья, если
ведете отдельное хозяйство, распоряжаетесь самостоятельно своими деньгами и пр.
девочкаПрофи (898) 8 лет назад
Я могу обратиться в муниципалитет или в заведение где я оформляла соц. найм? У нас разные семьи. Я двое детей, бывший муж; мать=+отчим и сводный брат; Тетя уже лет 40 мечтает жить отдельно, сын тети + жена сына и внук ее
Виктория-Луиза Высший разум (116231) Можете, но с чем пойдете? Надо согласие всех на разделение оплаты. Нет согласия, в суд . У Вас куча самостоятельных "семей". и видимо не все желающие платить. Скорее всего без суда Вам не обойтись. Все в ответе написала. Образцы исковых заявлений по разделу оплаты коммунальных платежей в интернете есть. Желаю удачи и без обращения в суд.
Виктория-ЛуизаВысший разум (116231) 8 лет назад
От такой скорости оценки даже орфограф. ошибку не успела исправить.
Остальные ответы
alex Искусственный Интеллект (130350) 8 лет назад
что такое в вашей терминологии - отдельная доля платежа ???

кто зарегистрирован в квартире ?

можете разделить счета на оплату
девочкаПрофи (898) 8 лет назад
Прописано 11, проживают 9
Эколайн Мыслитель (9644) 8 лет назад
Смотря на каких правах Вы проживаете в этой квартире. Если записаны в ордере, то сожете разделить счета на оплату. Если нет, то Вам надо просто высчитывать свою долю оплаты из общей квитанции, платить от своего имени на общий счет, квитанции сохранять.
девочкаПрофи (898) 8 лет назад
Хочу сделать субсидию, а далее встать на очередь
Елена Просветленный (41863) 8 лет назад
не зависимо от того, есть ли вы в ордере или нет можете пойти в УК и попросить разделить платежки. Если откажут то в суд
девочкаПрофи (898) 8 лет назад
УК - это что?
Елена Просветленный (41863) управляющая кампания, обратитесь в расчетный центр, от куда приходят квиточки на оплату.