После замены vga кабеля монитор искажает изображение. Как вернуть прежние настройки?

Любовь Жуйкова Знаток (317), на голосовании 9 лет назад
У меня монитор ACER. Заменила кабель vga фирмы VCOM. При первом запуске было слишком крупное изображение. В "Разрешении экрана" поставила самое высокое и картинка стала прежняя, как и со старым кабелем. После следующего перезапуска картинка опять стала крупной, а "Разрешении экрана" выбрать, то самое высокое нет возможности (Нет в списке). На 1600*1200 картинка слишком растянута по горизонтали. И ещё при выключенном компьютере монитор не потухает полностью, а бегает окошко серое, что то там на английском, типо проблемы с кабелем. Подскажите, как вернуть нормальное изображение.
Голосование за лучший ответ
Сергей Ыфф Гуру (3168) 9 лет назад
скорее всего неисправен новый кабель
Александр Искусственный Интеллект (244062) 9 лет назад
А кабель то тут с какого боку???

У вас проблемы с видеокартой или с драйверами к ней.
А кабель на разрешение экрана ни как не влияет. Его работа - телячья.
Что видеокатра выдаёт, передавать на монитор
Любовь ЖуйковаЗнаток (317) 9 лет назад
Ставлю старый кабель, всё норм. просто он желтить стал изображение, поэтому заменила.
Любовь Жуйкова Знаток (317) Сорри, сейчас опять поставила старый, разрешение тоже растянутое.
Егор НиколаевичУченик (101) 2 месяца назад
и телячью работу можно выполнять не правильно, видеокарта сигналы правильные дает, а кабель их не правильно принимает. сам столкнулся с такой же проблемой, благо функционал самого монитора позволяет одним нажатием включить быструю автонастрйку, но все равно, приходится повторять эту процедуру после каждого запуска и после каждого выключения любой игры. так же после замены кабеля эта проблема появилась
Alex Просветленный (44561) 9 лет назад
Кабель не причем тут. Драйвера у тебя мудрят на видеокарту либо монитор. Попробуй скачай последнюю версию драйвера либо предыдущую наоборот. Ну и на монитор родной драйвер не помешало бы накатить, по скрину вижу драйвер там универсальный установлен (виндовский), который может не правильно определять параметры твоего монитора. А окошко серое, на нем небось нет сигнала написано, ты же выключила системник.
Любовь ЖуйковаЗнаток (317) 9 лет назад
А не подскажите, как пошагово найти новые драйвера?
Alex Просветленный (44561) Расскажу вкратце. Для начала надо выяснить производителя и модель для монитора и видеокарты. Выяснив, нужно зайти на их сайт, в разделе загрузка, Drivers (Драйвера), воспользоваться поиском необходимого драйвера заполнив форму (ибо моделей много), скачать драйвер своего устройства под свою операционную систему (нужно знать какая установлена у тебя х86 иди х64), установить. Иногда бывает строка "Авто подбор драйверов", если она есть то лучше ей воспользоваться.
Любовь ЖуйковаЗнаток (317) 9 лет назад
Окошко бегало (КАБЕЛЬ НЕ ПОДКЛЮЧЁН).
MaXX1020 Оракул (57688) 9 лет назад
Недовоткнула кабель, либо просто кабель дохлый попался.
kon mal Искусственный Интеллект (203531) 9 лет назад
Постаьте - экран стандартный -РпР.
Любовь ЖуйковаЗнаток (317) 9 лет назад
Другой тоже не выбирается.
kon mal Искусственный Интеллект (203531) Диск к монитору был?
V&S Искусственный Интеллект (220187) 9 лет назад
А DVI или HDMI не судьба?
Любовь ЖуйковаЗнаток (317) 9 лет назад
а для обывателя можно объяснить?
V&S Искусственный Интеллект (220187) Разъём рядом с VGA, DVI или HDMI, они цифровые получше будет чем VGA.
Люба Лаздина Ученик (164) 8 лет назад
Юзай - driverplus.ru
Источник: driverplus.ru